Предпраздничное освящение Пасхальной трапезы в храме Архангела Михаила
Накануне Пасхи, в субботу вечером, в храме Архангела Михаила в хуторе Алексиковском состоялось предпраздничное освящение Пасхальной трапезы протоиереем Константином Зелинским, настоятелем приходов храмов Архангела Михаила и преподобного Серафима Саровского.
Множество новониколаевцев собралось перед храмом, а на прилегающей территории все заполнено автомобилями.
Примечательно, что перед этим событием прошел дождь, и никого погода не остановила, людей было больше, чем обычно перед Пасхой.
И вот небо просветлело… И вдруг озарилось радугой!

Освящение пасхальной пищи — добрая традиция, которая дополняет радость о Воскресении Христа, но главное в Пасхе — единение с Господом, участие в богослужениях и Таинствах Церкви.
Кстати, отец Константин обратил внимание, что праздничное Пасхальное богослужение начнется в субботу в 23:30, а закончится приблизительно в 3:00, вот тогда и разговляться освященной трапезой.







Смотрим видео:
Фото и видео — Алексей Паршин

















