«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 09.08.2026 г.
16+

Наводим порядок


В 2024 году благодаря профилактической работе Управления Россельхознадзора на сельхозугодьях Волгоградской области ликвидировано 19 свалок.

Ранее должностными лицами Управления при осуществлении контрольной (надзорной) деятельности в прошлом году в рамках проведенных обследований (без взаимодействия) зафиксировано 68 фактов захламления сельхозугодий отходами производства и потребления.

В адреса собственников и арендаторов сельхозугодий должностными лицами Управления направлено 46 предостережений с предложением их устранить и принять меры, направленные на использование земельных участков по целевому назначению. Благодаря профилактической работе Управления ликвидировано 19 свалок твердых бытовых и коммунальных отходов. В оборот вовлечено 170 тыс. га ранее захламленных сельхозземель.

В случае отсутствия действий по недопущению нарушения обязательных требований земельного законодательства на земельном участке сельхозназначения Управление направляет в органы прокуратуры заявления о проведении контрольного (надзорного) мероприятия с взаимодействием с контролируемым лицом.

Пресс-служба УФС «Россельхознадзор» по РВАО и РК