«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Пять боёв на пути к пьедесталу

Осень выдалась щедрой на соревнования и награды для новониколаевских боксеров. За два последних месяца ученики Андрея Нефёдова приняли участие в четырех различных турнирах и матчевых встречах. В спортивных мероприятиях было задействовано 15 мальчишек.

Пожалуй, наиболее серьезным стало первенство ЦС ФСОП «Россия» по боксу среди юношей, юниоров 16-17 лет (2006-2005 г.р.) памяти главы г. Чебоксары О.И. Кортунова. Данные соревнования являются отборочными на «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», который проходит в Санкт-Петербурге. За призовые места сражались более 100 юных перспективных боксеров из двух десятков регионов страны.
В составе команды Волгоградской области в статусном турнире принял участие новониколаевский боксер – Давид Телугунов. Молодой человек защищал честь региона и района в самой многочисленной весовой категории. 19 сильнейших боксеров боролись за первое место в весе 63,5 кг. Нашему земляку пришлось нелегко. На пути к пьедесталу боец провел пять боев. Каждый день был напряженным, боксер выходил на ринг и сражался за победу. Против Давида выступили достойные соперники из Красноярского края, Воронежской, Ульяновской, Свердловской областей. Все бои, которые привели Давида к финалу, он выиграл безоговорочно. 
На соревнованиях царила особая атмосфера состязательности. Но самым интересным и зрелищным был пятый день турнира, когда на ринге сошлись наиболее подготовленные профессионально спортсмены. Каждый бой финального дня соревнований был особенно динамичным и вызывал у болельщиков острые эмоции. В решающем поединке наш спортсмен встретился с нижегородским бойцом. В итоге наш Давид стал серебряным призёром первенства!
Молодой человек охотно поделился с нами своими впечатлениями.
– Это был сложный турнир. В первую очередь потому, что моя весовая категория была самая многочисленная, – говорит Давид. – Чувствовалось колоссальное психологическое и физическое напряжение. Но я знал, что меня поддерживают дома, за меня переживают родители. Близкие и друзья смотрят трансляции моих боев. Это мощный стимул показывать на ринге всё, чему тебя научил тренер.
На вопрос, как молодому боксеру удается достигать столь значимых результатов в самом мужественном виде спорта, он отвечает честно:
– Без Андрея Юрьевича не было бы этих побед, я очень благодарен ему. Занимаясь боксом более 9 лет, понял, что главное – это упорные тренировки. Если хочешь чего-то достичь, надо много работать. Поэтому я занимаюсь с тренером на ринге по два часа пять раз в неделю. Он не просто обучает нас технике бокса, но помогает нам развивать свои лучшие качества, укреплять силу воли.
Юные воспитанники новониколаевского клуба бокса – очень перспективные ребята. Они доказали и продолжают доказывать это, становясь призерами областных и всероссийских соревнований. Мы от души поздравляем победителей! Желаем тренеру и спортсменам новых красивых побед!

Татьяна Мелихова