Модернизация системы водоснабжения в поселке Котлубань
Успешно ведутся работы по реконструкции системы водоснабжения
в поселке Котлубань Городищенского района . Обновление коммунальной проходит благодаря реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Проектной документацией предусмотрены работы по установке блочно-модульных насосных станций и станций водоочистки, строительству резервуаров чистой воды, а также замене 2,3 км сетей водоснабжения.
Строительно-монтажные работы, начатые в 2025 году, ведутся на 3-х площадках. В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по устройству резервуаров чистой воды, установок водоочистных блочно-модульных, а также блочно-модульных насосных станций, системы наружного электроснабжения, системы водоотведения, внутриплощадочных сетей на 2-х площадках.

Общая строительная готовность объекта составляет 53%. В полном объеме работы планируется завершить до конца 2027 года.
Всего на реализацию реконструкции системы водоснабжения в поселке Котлубань предусмотрено 353,2 млн.рублей, в том числе 230,5 млн рублей – средства федерального бюджета.
По итогам реализации проекта качественными коммунальными ресурсами будет обеспечено 1,8 тысяч жителей региона.














