«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 07.05.2024 г.
16+

Соревнования по баскетболу

На базе ФОКа прошли соревнования среди школ Новониколаевского района по баскетболу 3х3 на Кубок атамана СКО «Новониколаевский юрт». Девиз совместных соревнований – «Юные казак и казачка – будущие защитники Отечества».

В первый день соревнований на игровую площадку вышли 11 команд юношей (7-8 классы), 9 команд девушек (7-8 классы) и 5 команд девочек (5-6 классы).

Команды были поделены на подгруппы. У юношей в подгруппах первые места заняли команды Куликовской школы и средних школ №1 и №3. Эти команды и разыграли между собой призовые места. В итоге 1 место взяла команда СШ №3, 2 место – у команды СШ №1, 3 место – команда Куликовской школы.

Среди команд девушек 7-8 классов в финал вышли команды Комсомольской школы, а также СШ №1 и СШ №3. В финальных играх места распределились в следующем порядке: 1 место заняла команда Комсомольской школы, 2 место – команда СШ № 1, 3 место – команда СШ №3.

Среди команд девочек 5-6 классов первое место заняли баскетболистки из Верхнекардаильской школы, второе место у средней школы №3 и третье место у команды Куликовской школы (6 класс). В этой группе вне конкурса выступала и команда Новониколаевского центра спорта и творчества (4 класс – сборная СШ №1 и СШ №3).

Команды-победители и призеры соревнований по каждой возрастной группе награждены грамотами, а участники – медалями соответствующих степеней.
На следующий день соревновались команды других возрастных групп. В играх приняли участие 13 команд мальчиков 5-6 классов, 7 команд мальчиков 3-4 классов и 3 команды девочек 3-4 классов.
Места распределились следующим образом: 1 место – Новониколаевская СШ №3, 2 место – Куликовская школа, 3 место – Верхнекардаильская школа.

Четыре команды по жребию определили две полуфинальные пары: СШ № 2 (2 команда) – Куликовская СШ: 1:0; СШ № 2 (1 команда) – СШ №3: 2:0.

В финале за первое место встретились между собой две команды: СШ №2 (1 команда) и СШ №2 (2 команда): 2:0.
В матче за третье место играли команды Куликовской СШ и СШ №3: 1:0.

У мальчиков 3-4 классов в финальном матче за первое место играли команды СШ №3 и Комсомольской школы, которые заняли первые места в своих подгруппах СШ №3 – Комсомольская СШ: 1:0.

В матче за 3 место встречались команды Хоперской и Куликовской школ, которые заняли вторые места в своих подгруппах. Хоперская СШ – Куликовская СШ: 1:0