«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

А завтра лето…

Каким оно будет для нас? Если адресовать этот вопрос синоптикам, то они с уверенностью говорят о том, что ближайшие три месяца будут жаркими и засушливыми не только в Волгоградской области, но и в других регионах России.  Первые дни июня в Волгограде окажутся по-летнему жаркими. С 1 июня по 5 июня температура вырастет с 30 до 34 градусов тепла. Даже ночью в первое воскресенье лета, на улице будет до +19°, по данным Гидрометцентра России. Неделя ожидается солнечной, кроме облачных четверга и воскресенья, когда возможен кратковременный дождь, который уж точно не испортит настроения первым летним отпускникам.

Сервис погоды Gismeteo определил самый жаркий и душный день в июне – им может оказаться 6 июня, когда будет облачно, дождливо, а температура достигнет отметки в 35 градусов.

К середине месяца погода изменится. Самым прохладным днем, вероятно, станет 14 июня: пасмурно, дождь и всего 18 градусов. Затем снова начнет теплеть. К концу второй декады уличный термометр в Волгограде будет показывать +27°.

Оставшаяся часть месяца, по обещаниям синоптиков, будет богата на облачные и пасмурные дни. Но температура не опустится ниже 20 градусов тепла в тени. К июлю вновь возобладает жара.

Завтра лето… И мы желаем вам, чтоб оно просто пришло! Пусть оно подкинет вам немного солнечной и витаминной терапии, ясного настроения и приятных, как морской бриз, встреч. Пусть каждый в этом лете отыщет свою маленькую счастливую жизнь, в которой всё будет хорошо и ясно, как в видеоролике от нашей подписчицы Елены.

http://vectnik.ru/wp-content/uploads/2022/05/IMG_4519-1.mp4

Фото — Алексей Паршин