«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Остановим огонь вместе

В нашем регионе проходит акция «Остановим огонь вместе». В рамках акции на территориях сельских поселений органами местного самоуправления совместно с работниками противопожарной службы проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности, такие как уборка территории от мусора и сухой растительности, обновление минерализованных полос, подворные обходы с целью напоминания населению о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности. Действия направлены на подготовку к пожароопасному периоду, а также на соблюдение населением правил пожарной безопасности.

Должностные лица пожарной части №78 ГКУ ВО 1 отряд ПС напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Будьте внимательны к себе и окружающим. Не оставляйте детей без присмотра, уходя из дома. Будьте внимательны к бытовым газовым и электроприборам. При возникновении пожара звоните по телефону 101.

Ю. Гладкова, инструктор по противопожарной профилактике
ГКУ ВО 1 отряд ПС

А ведь это очень опасно …

Уважаемые владельцы приусадебных участков!

Содержите в чистоте территорию, прилегающую к дому, своевременно удаляйте сухую травянистую растительность, утилизируйте мусор в специально отведенных местах, не сжигайте траву и мусор в летний пожароопасный период, храните емкость с запасом воды для пожаротушения рядом с домом в летний период.

Огонь беспечности не прощает!

Берегите себя и своих близких!

Телефон Пожарной части №78  8 (84444) 6-37-37.