«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

С праздником детства, с Днем пионерии!

     100 лет назад, 19 мая, в нашей стране образовалась самая массо­вая детская организация, самоот­верженный труд и подвиг которой навеки останутся не только на стра­ницах истории, но и в сердцах поко­лений, с честью носивших пионерс­кий галстук.

«Пионер — это защитник Родины»,«пионер — это честный и верный то­варищ», «пионер держит равнение на героев борьбы и труда» — эти и многие другие законы пионерии на протяжении десятилетий свято хра­нили жители «красногалстучной страны» и претворяли их в жизнь, участвуя наравне со взрослыми в строительстве новых городов, фаб­рик и заводов, помогая Красной Армии сражаться с немецко-фаши­стскими захватчиками.

     Старшее поколение хорошо по­мнит пионерские сборы, песни у ко­стра, работу по оказанию помощи

ветеранам войны, по озеленению родного края и многие другие полез­ные дела, когда воспитывались луч­шие качества: дружба, коллекти­визм, взаимопомощь.

    Несмотря на сложные девяностые годы, пионерия жива. Действует и в нашем районе пионерская дружина имени Героя Советского Союза Алек­сея Петровича Маресьева, героя Великой Отечественной войны.

А это значит, что жива и уверен­ность в том, что пионеры 21 века по примеру своих предшественников будут горячо любить Родину,

помнить и хранить ее славную ис­торию, делать нашу страну действи­тельно умной, сильной, уважаемой и обязательно справедливой.

Сердечно поздравляем пионеров всех поколений с Днем рождения Всесоюзной пионерской организа­ции! С праздником детства вас, дорогие друзья, с Днем пионерии!

    Желаем крепкого здоровья, благо­получия!

Новониколаевское районное отделение «Союз комсомольских поколений»

Районный пионерский слет. 1987 г.