«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Шаг в профессии

В Новониколаевской школе №2 уже на протяжении трех лет реализуется интересный проект. Учебному учреждению присвоен статус сетевой площадки федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо» ОГФСО «Юность России». Педагог дополнительного образования И.А. Колпаков прошел курсовую подготовку в ВГАПО в рамках федерального проекта «Самбо в школы» и успешно преподает эту боевую дисциплину на базе клуба «Самбо 2019», который укомплектован необходимым спортивным оборудованием. На сегодняшний день на базе клуба занимаются две группы, всего более 30 детей с 1 по 8 класс.

В этом году Иван Андреевич принял участие и стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта.

В течение нескольких дней конкурсанты презентовали свои методические портфолио, снимали видеовизитки, вели открытые уроки, защищая таким образом свои образовательные проекты. В итоге И.А. Колпаков стал первым в номинации «Шаг в профессии» и прошел на всероссийский уровень.

– Подобные конкурсы – это всегда шаг вперед в своей профессиональной деятельности, – говорит Иван Андреевич. – Участвовать в таких проектах необходимо для того, чтобы расти, получать новый опыт, знакомиться с единомышленниками. Рад, что у меня была такая возможность. От души благодарен директору школы О.Г. Горемыкиной и всему коллективу за помощь в подготовке к конкурсу и поддержку.

Татьяна Куроплина.