«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Заключительный тур сезонных игр «Что? Где? Когда?»

5 мая в актовом зале Новониколаевской средней школы №1 состоялся заключительный тур сезонных игр «Что? Где? Когда?». В нём приняло участие 19 школьных команд из десяти средних школ.

Ведущий игры – председатель областной ассоциации знатоков и эрудитов,  заместитель  декана факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ М.С. Певнев – предложил не просто сложные, а сложнейшие вопросы для выявления победителей турнира.

По итогам заключительной игры 2021/2022 учебного года в школьном зачёте диплом победителя получила команда «Фантазёры» Новониколаевской СШ №1. Учитывая возраст команды (5-6 класс), Михаил Сергеевич перед началом игры  сказал о том, что если они ответят хотя бы на один вопрос из 36-ти, то и это будет хорошим результатом. Юные знатоки из команды ответили на пять вопросов!

В кадетском зачёте (7,8 классы) кубок победителя у команды «Внуки Вассермана» Комсомольской школы. Дипломы призёров получили команды «Эрудиты» (Новониколаевская СШ №1″), «ДаМы!» (Новониколаевская СШ №3) и «Максимум» (Новониколаевская СШ №2).

В юниорском зачёте кубок победителей уверенно завоевала команда Новониколаевской СШ №3 «Игроки разума». Второе и третье места у команд «Глобус» (Красноармейская СШ) и «Мудрецы» (Новониколаевская СШ №1)..

Во время награждения М.С. Певнев и председатель комитета по образованию П.В. Митяшов объявили о том, что команды-победители в кадетском и юниорском зачётах 15 мая выезжают в Волгоград, чтобы сразиться с городскими командами в борьбе за Кубок Победы.