«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 23.04.2024 г.
16+

Всё должно наладиться

Я поддерживаю решение нашего президента о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Считаю, что решение объективно назрело. У наших границ создавалось соединение нацбатов и украинских войск, которое накачивалось техникой и вооружением, а также антирусскими настроениями. Ситуацию обостряли и интенсивные обстрелы Донецкой и Луганской областей.

Было очевидно, что назревает объективная необходимость решительных действий. Как каждому россиянину, мне хочется верить, что скоро спецоперация, в ходе которой будут выполнены поставленные президентом задачи, закончится. Сейчас Луганская и Донецкая республики практически освобождены от националистов и могут жить и развиваться так, как сами определились. Так и Украина, освобожденная от гнета нацистов, решит, как дальше жить.

Хотелось бы, чтобы процесс переговоров быстрее продвигался, и украинская сторона не затягивала его, а принимала решения, не заглядывая в рот при каждом шаге западным покровителям.

Все должно наладиться. Наши войска освобождают от националистов города и села Украины, максимально стараясь избежать разрушений, сберечь жизни мирного населения.
Уверен, что история рассудит, и мир поймет, что именно решение нашего президента обеспечило мир. Как мир России и Украины, так и мирное сосуществование России и стран Запада.

Обидно, что Европа так позорно прогибается под США. Но радует, что есть страны, которые здраво смотрят на ситуацию, объективно, не однобоко. С первых дней это был Китай. И Турция, не однозначно сначала отзывавшаяся о ситуации на Украине, заявила сейчас о том, что не поддерживает санкции против России. Думаю, что постепенно до всех дойдет, что Россия права.

Клавдия Таштекова, глава Хоперского сельского поселения