«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Подвиг – в наших сердцах

В Новониколаевском детском саду №2 состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Победы. Воспитанниками подготовительной группы (воспитатели Г.А. Синило и Н.Ф. Грушина) в гости были приглашены директор районного краеведческого музея Н.В. Кичигина, председатель Совета ветеранов Н.М. Исаев и почетный гражданин района, член Совета ветеранов А.М. Золотухин.

Наталия Вениаминовна доступно и красочно рассказала ребятам о том, какую цену за победу над фашизмом заплатила наша страна, каков вклад в Великую Отечественную войну наших земляков. Но, пожалуй, самым запоминающимся моментом выступления для детишек, стала презентация музейных экспонатов времен Великой Отечественной войны. Любознательные девчонки и мальчишки с большим интересом разглядывали фронтовые кружки и котелки, каску и телефонный аппарат связистов.

Видео по следующим ссылкам:

http://vectnik.ru/wp-content/uploads/2022/04/IMG_3394.mp4

http://vectnik.ru/wp-content/uploads/2022/04/IMG_3395-1.mp4

http://vectnik.ru/wp-content/uploads/2022/04/VIDEO-2022-04-29-10-57-30-1.mp4

Для почетных гостей и родителей малыши приготовили трогательный концерт. Песни военных лет, танцы, стихи в исполнении детей добавили особое звучание и без того эмоциональной программе.

Праздничные мероприятия к Дню Победы в этом году будут звучать как никогда остро и по-особому пронзительно. А слезы на глазах будут отдавать не только горечью, но и гордостью за наших несломленных и непобедимых предков. Мы обязаны быть достойны Победы 45-го! А георгиевские ленточки на груди наших детей  — знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.