«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Субботник памяти

В р.п. Новониколаевском в преддверии пасхальных праздников состоялось совместное мероприятие районного Совета ветеранов, местных отделений партий «Единая Россия» и КПРФ, музея, библиотеки и Новониколаевской школы №1 им. А.Н. Левченко. 

В патриотической акции по приведению в порядок территории у памятника Герою Советского Союза, подполковника А.Н. Левченко было задействовано более десяти человек.

Взрослые и дети облагородили постамент на захоронении нашего земляка-героя, очистили могилу от сухой травы, старой листвы и поросли, убрали бытовой и природный мусор, принесли песок, возложили венки. Также участники акции навели порядок на могиле А.А. Шалатовой – участницы Великой Отечественной войны. Нужно отметить, что восьмиклассники ответственно отнеслись к данному мероприятию, и работали наравне со взрослыми.

Говорят, что патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки. Мы должны трепетно хранить память о героях прошлого, живших на той же земле и, смотревших в то же небо, любивших  те же места, что и современные молодые новониколаевцы – это то, что дает силы и вдохновляет на свершения.

Татьяна Мелихова