«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Книга – лучший подарок

Ежегодно в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг (14 февраля). Этот праздник напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто – нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость.
Лучший подарок для библиотек – книги, бесценные дары. Если бы не благородство дарителей, чтобы тогда стояло на полках наших библиотек? Были бы только те книги, которые читатели давным-давно прочитали и перечитали. Поэтому мы считаем, что дарители – это спасители библиотек, особенно небольших сельских, где поступления в фонд новой литературы бывают маленькими. Даритель – это особое свойство души человека, это щедрость, бескорыстие, это любовь к своей библиотеке.
Более 800 книг передал в дар Фоминской библиотеке наш постоянный читатель и житель хутора Юрий Иванович Дембицкий. Благодаря нашему земляку библиотека пополнилась интересными изданиями. Это серии книг – о спецназе, детективы, исторические романы, есть сибирский приключенческий и много других.
Выражаем огромную благодарность и признательность неравнодушному человеку за подаренные книги, которые займут не только достойное место на книжных полках, но и подарят радость читателям – любителям современной литературы. Спасибо! Желаем вам, Юрий Иванович, крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой!

С уважением, библиотекарь С. АНОСОВА