«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Мастерская красоты


Жизнерадостное настроение наконец-то наступившей весны хочется поддерживать всеми доступными способами.  Для любой женщины или девушки – в первую очередь ее внешний вид. Если она хорошо выглядит, то и чувствует себя комфортно. Красота реально спасает – от серости, скуки и одиночества. Поэтому все, кто связан с ее созданием, являются настоящими магами.
С появлением в райцентре еще одного салона делать это стало несложно. Замечательный уголок красоты в апреле 2017 года создала предприимчивая молодая женщина Эмма Михайловна Манасыпова. Как же матери троих детей пришла мысль о том, что надо открыть именно салон красоты? Оказывается, поднимая демографию страны, попутно она искала бойкое место под парикмахерскую, но все как-то не получалось с подходящими вариантами. Со временем нашла освободившееся помещение, на свои сбережения сделала ремонт, закупила необходимое оборудование и материалы, и работа закипела.
«Мне всегда хотелось заняться чем-то полезным, приятным, творческим для себя и для людей, – говорит предприниматель. – Каждой из нас хочется выглядеть не просто хорошо, а безупречно. И хочется себя хоть иногда баловать: сделать и маникюр, и стрижку, и прическу, и поэкспериментировать с цветом волос. Хорошо, если есть возможность  съездить в город. А если такой возможности нет? Вот и родилась идея сделать красоту доступной для земляков. Чтобы любой житель нашего поселка, да и не только райцентра, мог позволить себе стать еще лучше».

Действительно, это салон красоты, который изначально позиционирует себя как семейный, ведь здесь рады и папам с сыновьями, и мамам с дочками. Тут оказывают услуги парикмахера: стрижка и  окраска волос, прически, плетение косичек и не только. К нашим услугам есть два вида маникюра – аппаратный и обрезной. Если  предстоит какое-то торжество, то в салоне можно сделать макияж – как вечерний, так и дневной. Заодно подкорректировать брови и ресницы. А с недавних пор появилась новая услуга – перманентный макияж, который делает опытный мастер Ольга Андреева.

«Я бы хотела заметить, – рассказывает Эмма, – что мы не стоим на месте, а постоянно развиваемся, совершенствуем свое мастерство. По возможности посещаем разнообразные курсы, семинары, обучаемся. Несколько лет назад я сама отучилась в Волгограде на новомодное направление – стилист по прическам. А в прошлом году прошла обучение у знаменитых мастеров в Международной академии парикмахерского искусства Москвы».
Французы говорят, чистые волосы – уже прическа. Я с этим полностью согласна. Но придерживаюсь мнения профессионала о том, что все-таки волосы надо стричь. Не обязательно коротко, и не обязательно стрижка.  Хотя бы просто раз в месяц ровнять кончики, состригая весь негатив, накопленный за месяц. Считается, что все плохое оседает именно на волосах. К тому же, чтобы волосы были блестящими и крепкими, Эмма Манасыпова рекомендует каждому подбирать индивидуальный уход. Маски питательные надо делать, увлажнять волосы, тем более, что они стали сухими за зиму, и обязательно правильно подбирать шампунь для своего типа волос.
Молодые люди после каждого посещения салона выглядят супермодными, всегда с креативными прическами. Мальчикам доступны прически всех видов и концепций, и по желанию они даже могут сделать интересный фигурный выстриг на голове, а девочкам, помимо стрижки и прически, сделают любое окрашивание. Здесь царит особая атмосфера домашнего уюта, доброжелательности и профессионализма.
Так что, дорогие новониколаевцы, делаем стрижки, красим волосы, кому это необходимо, «одеваем» улыбку на лицо и идем радовать мир.

Текст и фото – О. ВЛАСОВА