«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

С великим праздником вас, уважаемые земляки!

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!
Поздравляю вас с Днем Сталинградской Победы!
2 февраля вся страна отмечает 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом! Эта дата навсегда вошла в историю нашей страны как один из самых значимых, переломных моментов в Великой Отечественной войне. Несмотря на радость победы, в этот день мы испытываем горечь утраты и скорбим по сотням тысяч погибших героев, которые ценой своей жизни отстояли наше будущее. Плечом к плечу наши деды и прадеды стояли насмерть, защищая свои семьи, свой дом, свою землю от фашистов. Мы гордимся нашими предками и свято храним память о них – их мужестве, стойкости и героизме. Они – пример истинной любви к Родине, преданности Отечеству. Вечная слава и память погибшим героям, а нашим ветеранам – низкий поклон и благодарность за возможность жить в свободном мире, воспитывать и растить детей!
Дорогие земляки, я желаю всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья!

С уважением,
Сергей Горняков, сенатор РФ

* * *

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!
Поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы в Сталинградской битве!
На священном волжском рубеже советские воины проявили беспримерный героизм и мужество, показали всему миру несокрушимую силу духа и волю к победе.
Вечная память и вечная слава павшим героям! 
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, фронтовики, за боевой и трудовой подвиг, за вклад в Великую Победу над фашизмом, за преданность Отечеству. Вы – лучший пример для молодежи, для тех, кто сегодня защищает родную землю.
От всей души желаю доброго здоровья, мира, счастья и благополучия!
Владимир ПЛОТНИКОВ,
депутат Государственной Думы

* * *

Уважаемые жители Новониколаевского района!
Примите поздравления по случаю 81-й годовщины
Победы под Сталинградом!
2 февраля – важная дата для всех граждан России. В этот день восемьдесят один год назад завершилось крупнейшее сражение Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. Эти двести героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю как самые жестокие и кровопролитные, а итог битвы положил начало коренному перелому в ходе всей второй мировой войны и продемонстрировал миру образец стойкости, героизма и самоотверженности советского народа в священной борьбе за родное Отечество.
Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны войны, труженики тыла, низкий вам поклон, благодарность за вашу преданность Родине, за её свободу, за стойкость в борьбе за мир. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и хорошего настроения! Ваш подвиг, ставший символом борьбы за свободу и независимость, сегодня объединяет все поколения россиян.
С великим праздником вас, уважаемые земляки!
А.И. Феронов,
депутат Волгоградской областной Дум

* * *

Дорогие новониколаевцы!
Сердечно поздравляем вас, всех ветеранов, детей войны,
тружеников тыла с 81-й годовщиной Победы в Сталинградской битве
200 дней сражения за Сталинград были жесточайшими в истории, изменили ход всей второй мировой войны. Слово «Сталинград», как символ беспримерного мужества и героизма, звучало во всем мире. Великая битва на Волге вселила в советский народ уверенность в грядущей Победе. Она вдохнула надежду на спасение от «коричневой чумы» всем народам планеты.
Желаем всем жителям, участникам боевых сражений, труженикам тыла, детям войны и их потомкам здоровья, стойкости и сплоченности, веры и счастья! Слава героям-сталинградцам, среди которых были 200 новониколаевцев. Вечная память погибшим и отстоявшим город-герой на Волге. Нам, живущим на священной земле, надо помнить о подвиге Сталинграда, сохранить память о его защитниках и продолжать активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Новониколаевское районное отделение КПРФ