«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Совсем страх потеряли…

В июле этого года в дежурной части отделения МВД России по Новониколаевскому району было зафиксировано несколько заявлений о кражах имущества и других происшествиях. Возбуждены уголовные дела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий половина преступлений раскрыта «по горячим следам»,  преступники предстанут перед судом.

5-го числа в полицию обратился житель х. Королевского, в домовладение которого ночью проник злоумышленник. Заведомо зная об отсутствии хозяина, вор выдернул пробой для навесного замка, после чего похитил 1,5 литра водки и денежные средства.

10-го под покровом ночи неизвестный преступник промышлял на ул. Кирова рабочего поселка. Воспользовавшись свободным доступом, из прихожей домовладения гр-на Н он украл бензопилу «Интерскол».

С 12 на 13 июля в х. Куликовском обворовали гр-ку К, у которой прямо со двора укатили в неизвестном направлении велосипед марки «Стелс» синего цвета.

15-го числа в х. Алексиковском 47-летний мужчина похитил мобильный телефон у гр-ки Г с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Спустя три дня в райцентре при распитии спиртных напитков по месту жительства пожилого гр-на Т при неизвестных обстоятельствах из кармана брюк пропал кошелек с деньгами.

Днем 22-го в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками наркоконтроля и уголовного розыска ОМВД проводился досмотр домовладения гр-на Г в х. Приовражный. Полицейские обнаружили и изъяли у мужчины вещество серо-зеленого цвета. Согласно справке  эксперта, данное вещество является наркотическим средством – марихуаной, массой 21,63 г.

В ночь с 25 на 26 июля в рабочем поселке со двора дома  № 136 по ул. Народной преступники угнали автомобиль ВАЗ-2106. По словам хозяина, машина была не заперта, сигнализацией не оборудована, ключи находились в замке зажигания.

 27-го числа в х. Дуплятский сотрудники полиции изъяли у гр-на Д охотничье двуствольное ружье модели ИЖ-58 16 калибра – по причине того, что в нем имеются признаки переделки, выраженные в уничтожении самодельным механическим способом номерных маркировочных обозначений.

 30-го в райотдел поступило сообщение от жительницы х. Двойновского гр-ки В, у которой пропал с привязи пятимесячный бычок. Как выяснилось, беспечная хозяйка оставила животное без присмотра в поле (недалеко от дома) не загнала его на ночь в сарай.

 Отделение  полиции обращается с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией о данных и других преступлениях, позвонить на «02» или телефон доверия 6-19-86, где можно анонимно оставить свое сообщение.

Подготовила О. ВЛАСОВА

Фотоколлаж — А. Степной