«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Волгоградские молодогвардейцы поздравили педагогов области с Днем учителя


5 октября в России отмечается День учителя – один из самых значимых праздников, который справляют работники сферы образования. Профессия учителя считается престижной, ведь быть наставником молодого поколения – большая ответственность.

Сегодня активисты «Молодой Гвардии» поздравили учителей городских и муниципальных районов Волгоградской области, вручив им цветы, сладости и открытки.

«Мне всегда было очень интересно работать с детьми, ведь от того, как ты себя поведешь, что ты им расскажешь, зависит вся их жизнь в школе. Поэтому я считаю, что это одна из самых прекрасных профессий на Земле», — поделилась Почетный работник общего образования, учитель английского языка в МОУ «Лицей №5 имени Ю. А. Гагарина»  Наталья Ивановна Сайгина.

Среди молодогвардейцев также есть новички в профессии, которые уже с сентября этого года приступили к обучению детей и знают о нелегком труде учителя не понаслышке.

«Быть частью учебного процесса в роли учителя – безумно увлекательно. Иногда бывают трудности, но в какой работе их нет? Самая большая благодарность для меня — видеть, как детям нравится материал, слышать искренний интерес в их вопросах на уроке. Сегодня мы поздравляем учителей Волгоградской области и, если честно, я не перестаю удивляться, сколько прекрасных людей посвятили себя школе и как много деток они воспитывают каждый день. Говорить им «спасибо» — задача нас, бывших учеников и будущих родителей», — отметила молодой педагог, активистка «Молодой Гвардии» Елизавета Ляхова.

Помимо вручения символических подарков, некоторые местные отделения области записали для педагогов видеопоздравления и даже взяли у своих преподавателей интервью. Спасибо Учителям!

Виктория Шеховцова, пресс-секретарь Регионального штаба ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»