Школьная форма
По сообщениям СМИ, подготовка ребенка к новому учебному году в 2025 году обойдется родителям в среднем на 35% дороже, чем годом ранее. В ряде регионов уже появился рынок б/у школьной одежды — тревожный сигнал о недоступности цен на новую школьную форму.
Партия пенсионеров считает, что младшим школьникам необходимо выдавать унифицированную форму бесплатно. Это не только облегчит жизнь родителям, но и даст детям чувство социального равенства, единства и гордости за страну.
Особое внимание должно быть уделено малоимущим, многодетным семьям, а также семьям участников СВО — для них такая поддержка особенно важна.
Чиновники, ответственные за финансы, часто спрашивают: где взять деньги? Такие же точно вопросы они задавали, когда отправляли государственные средства на зарубежные счета, где они сейчас заморожены и усердно расхищаются. Тогда они эти деньги находили.
Мы считаем, что поиск источников финансирования – это не задача обычных граждан. Это задача Минфина.











