«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 28.09.2024 г.
16+

Подарок к Дню района

В день рождения района на центральном стадионе состоялось еще одно яркое событие – праздник футбола! Наш «Темп» на своем поле принимал соседей из Киквидзе в рамках второго тура чемпионата Волгоградской области по футболу среди команд 2 группы.

Трибуны заполнили болельщики. Поддержать любимую команду пришли как завсегдатаи любимого вида спорта, так и молодежь. Мощная энергетика от них исходила на протяжении всего матча.
Долгожданное зрелищное мероприятие началось. С первых минут матча чувствовалась дружеская поддержка наших игроков болельщиками. А она им была очень важна. Первые 20 минут инициатива не особо проявлялась среди команд. Постоянные перехваты мяча закончились шальным выстрелом Киквидзе из-за пределов штрафной в ближнюю «девятку».

Игра начала приобретать другой ритм. Наши спортсмены активизировались, создавали на поле много интересных голевых моментов, выходов нападающего на вратаря один на один… И вот он – долгожданный гол в ворота противника!
Трибуны в едином порыве взревели! Не успели еще схлынуть эмоции от гола, сравнявшего счет, «Темп» забивает второй мяч в чужие ворота!

О, это было красиво и здорово! Новониколаевцы очень бурно выражали свои эмоции. «Ребята, молодцы! Так держать!», – слышалось со всех сторон. Со счетом 2:1 в нашу пользу команды ушли на перерыв.

Второй тайм наша команда во главе с играющим тренером Романом Брель начала с еще большей инициативой, и до конца матча уже не отпускала ее. В первые 10 минут игры «Темп» четыре раза выходил один на один с вратарем Киквидзе. Но забить в этой ситуации сумели только однажды. Затем создаваемые нашими спортсменами острые моменты заканчивались еще два раза мечами в чужих воротах. Был еще один гол, но судья его не засчитал. В итоге на табло закономерные 5:1.

«Темп» показал красивую и интересную игру. Трибуны ревели, приветствуя победителей. Младшие воспитанники детско-юношеского спортивного центра также оказали неоценимую поддержку землякам-спортсменам. Ребята обходили стадион по периметру, растянув российский флаг с кричалкой: «Темп», давай, давай!».

Счастливые лица победителей, радостные лица болельщиков… С одним из них, наверное, самым взрослым – 94-летним – Георгием Васильевичем Козловцевым мне удалось пообщаться после матча. Пожилой мужчина любит футбол, не пропускает матчи на нашем стадионе.

– Я сам играл в футбол, когда был молодым парнем, – рассказал Георгий Васильевич. – И до армии, и затем, когда служил в рядах Вооруженных сил, также защищал честь команды. К сожалению, получил травму, и дальше уже не смог играть.
Но интерес к увлекательной игре ветеран сохранил на всю жизнь. Сегодня он преданный поклонник нашего «Темпа».
Роман Брель отметил хорошую, слаженную игру своих единомышленников, поблагодарил ребят.
– Во многом благодаря переходу капитана команды Евгения Калошина в центр поля еще в середине первого тайма, преимущество оказалось на нашей стороне, – прокомментировал Роман. – Также хочется отметить молодых ребят, которые стали неотъемлемой частью «Темпа». Это Александр Алферов, Егор Гусев, Илья Боровик, Дмитрий Долгачев и Даниил Протасов. В этом матче они проявили себя отлично! Все вместе сыграли уверенно и профессионально.
Команде противника не помог и бой барабана, который их болельщики привезли с собой и периодически стучали в него. Видимо, не тот ритм взяли. А вот наши спортсмены и болельщики и без таких тяжелых атрибутов в этот день были едины.
Спасибо, «Темп»! Спасибо, ребята, за красивый футбол! Это было незабываемо! Хороший подарок вы подарили любимому району в его день рождения! Браво!