В Волгоградской области строится 243 дома с использованием счетов эскроу и средств дольщиков.
Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области контролируется 120 многоквартирных домов, возводимых по правилам долевого строительства.
Также в ЕИСЖС размещены сведения о 123 строящихся индивидуальных жилых домах Волгоградской области, строящихся по договорам подряда с использованием счетов эскроу.
По состоянию на 22.10.2026 в Волгоградской области 64 застройщиками с привлечением денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве осуществляется строительство 120 многоквартирных домов.Также в ЕИСЖС размещены сведения о 123 индивидуальных жилых домах Волгоградской области, строящихся по договорам подряда с использованием счетов эскроу.Напомним, с 1 марта 2025 года привлечение средств граждан на счета эскроу стало возможно для индивидуального строительства — мероприятие реализуется благодаря действию национального проекта «Инфраструктура для жизни». Нововведение позитивно влияет на темпы ввода жилья в волгоградском регионе, индивидуальное жилищное строительство остается среди лидирующих направлений в строительстве.В связи с поступлением информации о заключении застройщиками ООО «CЗ «Железно Волгоград», ООО «CЗ «Пересвет-Юг Краснослободск» договоров с первым участником долевого строительства инспекцией взято на контроль два объекта долевого строительства.За истекшую неделю инспекцией проведено 18 контрольных мероприятий, нарушения действующего законодательства не выявлены.
источник:
https://ugsn.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/588196/














