«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 20.09.2026 г.
16+

Явка на выборах в Госдуму в Волгоградской области превысила 45%


Волгоградская область, 19 сентября. К 15:00 второго дня голосования на выборах в Государственную Думу в Волгоградской области свой гражданский долг исполнили 45,23% избирателей, сообщила избирательная комиссия региона.

Высокая гражданская активность отмечается по всей области. Как следует из сообщений на официальной странице Администрации Новониколаевского муниципального района, значительная часть жителей района уже проголосовала 18 и 19 сентября.

Избирательные участки продолжат работу 20 сентября — третий день голосования пройдёт с 8:00 до 20:00.

Второй день голосования завершился в 20:00 19 сентября. Ход выборов контролировали независимые общественные наблюдатели и эксперты. По их оценке, серьёзных нарушений и сбоев в работе избирательных участков не зафиксировано.