В Волгоградской области собственник допустил захламление сельхозугодий бытовым мусором
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Камышинского района, выявлено нарушение земельного законодательства.
В ходе обследования сельхозугодий на площади 325 кв. м. выявлено захламление бытовым мусором в виде автомобильных покрышек, утративших свои потребительские свойства, канистр, картонных коробок, остатков бетона, пластмассовых и стеклянных бутылок, жестяных банок и другого мусора. На момент осмотра уборка захламления не осуществлялась.
Размещение захламления на территории земельного участка сельскохозяйственного назначения негативно сказывается на процессах сохранения, воспроизводства и повышения природного плодородия почв и приводит к ухудшению качества земель сельскохозяйственного назначения, их деградации.
В целях принятия мер реагирования Управлением собственнику участка выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства и предписано привести участок в состояние, пригодное для использования в соответствии с категорией и видом разрешенного использования, способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации.











