«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 21.07.2026 г.
16+

Волгоградское УФАС: за срыв сноса аварийного жилья – в чёрный список

Недобросовестный подрядчик не справился со сносом аварийного жилого дома.

Волгоградское УФАС рассмотрело обращение МКУ «Служба единого заказчика-застройщика» администрации Волгограда о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об ООО «Инженерсервис» (г. Горно-Алтайск).

По условиям контракта общество, ставшее победителем в закупке, должно было выполнить комплекс работ по сносу (демонтажу) аварийного многоквартирного жилого дома в Красноармейском районе Волгограда. Работы должны были быть завершены до 31 мая 2025 года. 

Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 1 млн. 552 тыс. руб., которая была снижена подрядчиком по результатам закупки на 60%, в итоге стоимость контракта составила 622 тыс. руб., вследствие чего при заключении контракта были применены антидемпинговые меры.

Нерадивый подрядчик так и не приступил к сносу аварийного жилья, за что включён антимонопольным органом в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.