Каждому участку пути – должное содержание
Обывательская молва «выстрелила» без задержек: въезд в райцентр со стороны х. Алексиковскогоотремонтирован! Мы побывали в этой юго-западной локации поселка и убедились – действительно, все так и есть. Такое событие в дорожной истории действительно оказалосьрезонансным: некоторый период времени, данный отрезок пути (часовня – автозаправка) находился в не самом хорошем для проезда состоянии. В этом направлении ежедневно большой поток автотранспорта, движущегося на автозаправочную станцию «Лукойл», ко второй и третьей школам, ЦРБ. Дорога используется и междугородными маршрутками. Приличные колеи в промятом асфальте и выбоины начали создавать напряженную ситуацию для участников дорожного движения. И, казалось бы, прогон-то небольшой, – всего 320 м. (ширина – 6,5 м.), но аварийно-опасные форс-мажоры становились уже неизбежными.
В ходе проведения аукциона цена наремонтпроблемного участка пути снизилась с 2,8 до 2,6 млн. руб. Непосредственные работы на объекте, профинансированные в рамках целевой программы из средств регионального бюджета, выполнил дорожный строитель ИП Юрин А.С.

Свежее асфальтовое покрытие еще не успело запылиться и отсвечивает новизной, а в совокупности с линией уличного освещения смотрится теперь вполне благоустроенным пространством. Да и само движение здесь стало спокойнее, особенно для велосипедистов, которые из-за колеи об край дороги раньше просто не могли быстро съехать на обочину.
Так что, любой (даже не самый протяженный) участок пути одинаково важен в плане обеспечения безопасности дорожного движения.
Текс и фото – А. Мотасов











