«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Страховку от укусов клещей жители Волгоградской области могут оформить на почте

В 2022 г. жители региона оформили почти 1 400 полисов «Антиклещ» в почтовых отделениях Волгограда и области. Чаще всего за оформлением страховки на Почту обращались клиенты из Волгограда, Михайловского и Котельниковского районов. С начала года клиенты почтовых отделений в Волгоградской области уже оформили порядка 100 таких полисов.

Весной волгоградцы и жители области предпочитают проводить свободное время на природе. Один из способов обезопасить себя и близких — оформление страхового полиса «Антиклещ» от укуса насекомого и нежелательных последствий.

Программа страхования позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь при укусах клещей независимо от места проживания. Полис включает в себя приём врача, удаление клеща, обработку места укуса, лабораторное исследование клеща, а также введение иммуноглобулина, стационарное и реабилитационное лечение при необходимости на сумму до 1 млн рублей. Стоимость страхового полиса — от 300 руб. Полис действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. Оформить страховую программу на почте можно по упрощенной схеме. Клиенту достаточно сообщить полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается полис. При этом жителям сельской местности почтальон может доставить полис на дом. Оформление занимает не более двух минут.

Урюпинский почтамт УФПС Волгоградской области