«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

В Волгограде проходит мультимедийная выставка «Герои спецоперации»

Мультимедийная выставка «Герои спецоперации» на площадке парка «Россия — моя история» продлится до 6 апреля. На экспозиции представлены в цифровом формате 20 иллюстрированных историй о подвигах участников СВО, разработанных Университетом «Синергия» и Российским обществом «Знание».

Каждая графическая новелла рассказывает о военнослужащих, совершивших подвиги в ходе выполнения боевых задач. Среди героев этих иллюстрированных произведений есть и два выходца из Волгоградской области — летчик Дмитрий Литвинов и десантник Денис Зорин. Оба награждены званиями Героя России.

«Такие проекты, как “Герои спецоперации”, помогают привлечь внимание школьников к важному, сформировать образ настоящего героя, воспитать в молодых людях патриотизм и любовь к Родине. Для этого и был запущен сайт героиспецоперации.рф. Сами новеллы мы уже передали во многие российские школы для классных часов и “разговоров о важном”», — рассказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Графические новеллы о подвигах героев СВО нарисовали студенты Университета «Синергия». Каждой истории посвящена серия иллюстраций — такой формат понятен подрастающему поколению. Теперь «Героев спецоперации» оцифровали и перенесли в мультимедийный формат, чтобы ознакомить с ними как можно больше людей.

«Президент в своем послании Федеральному собранию сказал очень важную вещь: коллективный Запад разворачивает против нас войну в информационном пространстве, пытаясь оболгать все наши достижения. Поэтому так важно говорить правду, говорить о современных подвигах. Эта выставка позволит увидеть истории героев, которые живут среди нас. Молодежь сможет понять, что они — это не вымышленные персонажи, герои мультфильмов или кинолент. Это те, кто живут рядом с нами и совершают подвиги из любви к Родине», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.