«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

О проведении месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории населенных пунктов и вдоль автомобильных дорог Новониколаевского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №271 от 20.03.2023

«О проведении месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка
на территории населенных пунктов и вдоль автомобильных дорог
Новониколаевского муниципального района»
В целях наведения санитарного порядка и соблюдения эпидемиологического благополучия на территории Новониколаевского муниципального района, руководствуясь ст. 5, 20 Устава Новониколаевского муниципального района, администрация Новониколаевского муниципального района постановляет:

  1. Провести районный субботник 24.03.2023.
  2. Провести месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории населенных пунктов и вдоль автомобильных дорог Новониколаевского муниципального района с 27 марта по 30 апреля 2023 года.
  3. Утвердить мероприятия по организации работ по благоустройству и улучшению санитарного порядка на территории населенных пунктов и вдоль автомобильных дорог Новониколаевского муниципального района на период с 27 марта по 30 апреля 2023 года (приложение 1, приложение 2).
  4. Рекомендовать главам поселений, руководителям муниципальных предприятий и учреждений провести мероприятия, утвержденные настоящим постановлением, на подведомственных и прилегающих территориях.
  5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций района независимо от их форм собственности, главам крестьянских (фермерских) хозяйств организовать работу по благоустройству и наведению санитарного порядка в границах своих территорий.
  6. Руководителю, главному редактору МАУ «Редакция газеты «Вестник» Першикову С.М. обеспечить информационное освещение хода выполнения мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного порядка на территории района.
  7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете Новониколаевского муниципального района Волгоградской области «Вестник» и размещению на официальном сайте администрации Новониколаевского муниципального района в сети «Интернет».
  8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Новониколаевского муниципального района Мешкова С.В.

Глава Новониколаевского
муниципального района С.С. Чулков

Фото С. Першиков