«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке региона к зиме

Готовность объектов ЖКХ и соцсферы региона к холодному сезону составляет 81,9%, объекты производства и передачи тепло- и электроэнергии готовы на 75% – подготовка идет с опережением графика. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил предусмотреть более раннее начало отопительного сезона.

19 сентября глава региона провел оперативное совещание по подготовке коммунального хозяйства к зиме.

– Отраслевая готовность систем жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду позволяет в полном объеме выполнить все запланированные к началу отопительного сезона работы, – отметил Андрей Бочаров. – Рисков неисполнения намеченных обязательств в сфере ЖКХ и электроэнергетики не прогнозируется.

Муниципальным властям и органам исполнительной власти поставлена задача продолжить плановую подготовку объектов ЖКХ, соцобъектов и объектов электроэнергетики к зиме, провести пробную подтопку многоквартирных домов и выполнить регулировочные работы на тепловых сетях до начала отопительного сезона.

В случае похолодания в Волгоградской области отопительный сезон стартует не только для объектов соцсферы, но и для жилого фонда.

Кроме того, глава региона распорядился обеспечить получение теплоснабжающими и теплосетевыми организациями паспортов готовности к работе в отопительный период – в срок до 1 ноября 2022 года, муниципальными образованиями – в срок до 15 ноября 2022 года, а также сформировать аварийный запас топлива, материально-технических ресурсов, в том числе реагентов для обработки дорог.

Промежуточный доклад о готовности региона к зиме будет представлен Андрею Бочарову до 5 октября.

Наталья Карпова. Фото: администрация Волгоградской области.

https://vpravda.ru/obshchestvo/andrey-bocharov-postavil-zadachi-po-podgotovke-regiona-k-zime-142912/