«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 16.04.2024 г.
16+

Владимир ПЛОТНИКОВ: ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ — ГЛАВНЫЙ ВЕКТОР ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ


Началась осенняя сессия Государственной Думы. На сегодняшний день в законотворческом портфеле 1229 законопроектов. К рассмотрению готовятся еще 843 законодательные инициативы.

Главной задачей для депутатского корпуса станет рассмотрение проекта бюджета на следующий год. Ситуация в бюджетной сфере в связи с пандемией коронавируса и вызванным ей мировым экономическим кризисом складывается непросто. Тем более важно максимально четко выверить приоритеты.

Президент В.В.Путин поставил задачу – не просто восстановить нормальный ритм деловой жизни, а заметно, ощутимо продвинуться в достижении национальных целей развития, обеспечить восстановление экономики с новым качеством. И бюджетная политика должна всемерно стимулировать решение этой задачи. Вместе с главным финансовым документом страны нам предстоит принять 12 бюджетообразующих законов.

Важнейшее направление нашей работы – принятие законов в соответствии с принятыми поправками к Конституции. Принципиальная позиция фракции «Единая Россия» — все социальные обязательства должны быть выполнены в полном объеме. Это касается и такой важной темы как здравоохранение, обеспечение лекарствами, это касается социальных программ, и, конечно же, Государственной программы комплексного развития сельских территорий, реализация которой началась в этом году.

Депутаты нашей фракции держат под контролем ход рассмотрения таких острых для селян вопросов как завышенные тарифы на электроэнергию для сельхозпроизводителей и подключение к газораспределительным сетям. Позиция фракции однозначна — необходимо выравнять тарифы на электричество для промышленности и сельского хозяйства, а подключение к газовой магистрали для граждан должно стать бесплатным.