«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

В Волгограде Управлением Россельхознадзора установлен факт перемещения ячменя без сертификата из карантинной фитосанитарной зоны


В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило извещение о прибытии подкарантинной продукции – ячмень продовольственный в количестве 671,45 тонн на территорию ООО «Зернотранзит34».

При изучении предоставленных документов и товарно-сопроводительных накладных инспекторами Россельхознадзора было установлено, что ООО «ДейСтар», осуществляющим свою деятельность на территории Волгограда, был осуществлен вывоз подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны Волгоградской области Еланского района по амброзии трехраздельной без карантинного сертификата.

Данные действия квалифицируются как административное правонарушение и предусматривают административную ответственность и являются нарушением Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».

По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия ООО «ДейСтар» привлечено к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ.


     Л.О. Кабанова, пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК