«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

На новом ринге — новых побед

Администрация района пригласила представителей строительного бизнеса, опытных тренеров и, конечно же, меценатов спорта, которые обеспечивают финансовую поддержку физической культуры Новониколаевского, на увлекательную экскурсию по спортивным объектам района. Цель мероприятия – наглядно продемонстрировать предпринимателям и сельхозтоваропроизводителям, как их материальная помощь поддерживает новониколаевский спорт.
Наиболее интересный объект – обновленный зал для боксеров, который находится в спортивной школе. Пять лет назад, когда Андрей Нефёдов начал проводить тренировки по боксу для желающих ребят, группа занималась сначала на улице, а потом в малом зале спортшколы. Со временем учеников становилось все больше, ребята приезжали даже с периферии. И несколько лет назад администрация района решила передать боксерам большой зал спортшколы. Благодаря меценатам здесь был осуществлен серьезный ремонт – побелены потолки, покрашены стены и полы, сделаны оконные откосы. На эти работы ушло 170 тысяч рублей. Осуществляла ремонт бригада Олега Белоусова. В 100 тысяч рублей обошлось изготовление ринга. Сорок тысяч выделил «Завод Автотехнологий» на приобретение специального покрытия для ринга. «Райгаз» (директор С.В. Цымбал) сварил все крепления и арматуру под боксерские груши. Стоимость работ составила 90 тысяч рублей. Так, благодаря неравнодушным покровителям спортивной сферы в этом сезоне боксеры будут заниматься в новом зале. Здесь же будут проводиться районные соревнования по боксу.


Пока гости осматривали и оценивали ремонт, первый заместитель главы администрации района С.Ф. Парамонов обстоятельно рассказал о наиболее значимых спортивных достижениях наших земляков и объектах физической культуры. Укрепление материально-технической базы неминуемо ведет к развитию спорта. В сельских поселениях благодаря федеральным программам строятся новые спортивные площадки и стадионы (Мирный, Комсомольский, Куликовский). По партийному проекту «Единой России» в Новониколаевском возведен ФОК. Активно ремонтируются спортивные залы в общеобразовательных школах (Мирная, Верхнекардаильская, Куликовская). А спортзалу Новониколаевской школы №3 могут позавидовать даже городские ученики.
Многие спонсоры выделяют средства конкретно на развитие того или иного вида спорта. Поклонники футбола финансируют выездные игры нашего «Темпа». Соревнования по волейболу, которые традиционно проходят в период рождественских праздников, материально поддерживают главы КФХ А.С. Куликов и В.А. Немухин, а также глава Дуплятского сельского поселения. Российская лыжня проходит при поддержке крестьянско-фермерских хозяйств Верхнекардаильского сельского поселения. Благодаря меценатам активно развиваются подзабытые ранее зимние виды спорта. В районном центре, хуторе Куликовском, поселке Хоперском установлены хоккейные коробки.
Таким образом, благодаря федеральным программам, целенаправленной работе администрации, спонсорам спорта и строителям наш район с каждым годом становится все более «физически развитым»: растет количество спортивных объектов, развивается материально-техническая база, а следовательно, увеличивается количество людей, для которых спорт становится образом жизни…
Приглашенных к торжественному событию ветеранов спорта, строителей, спонсоров и виновников торжества – тренеров и боксеров – сердечно поздравил с праздниками и с открытием нового спортивного объекта глава района С.С. Чулков. Почетная честь перерезать красную ленточку в новом зале для боксеров была предоставлена руководителю клуба бокса Андрею Нефёдову и наиболее успешным молодым спортсменам клуба – Ивану Моргунову и Илье Вишнякову. Будем надеяться, что развитие такого мужественного и благородного вида спорта, как бокс, в нашем районе будет продолжаться, и из нового зала будут выпускаться настоящие мужчины, профессиональные спортсмены и просто хорошие люди с правильными жизненными установками.

Татьяна Мелихова.
Фото – С. Михайлов.