«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 30.04.2024 г.
16+

Трудолюбие, смекалка и находчивость

Весной состоялся II Волгоградский областной фестиваль «В мире английского языка-2018». Мероприятие организовано ГАУ ДПО «Волгоградская академия последипломного образования» и проходило на базе МОУ «Гимназия №9» Кировского района г. Волгограда. На фестиваль приехали сто восемьдесят пять учащихся общеобразовательных школ, гимназий и школ с углубленным изучением отдельных предметов Волгограда и Волжского, а также Дубовского, Городищенского, Октябрьского районов области. Новониколаевский район представляла команда учащихся шестого класса СОШ №2 в составе Валерии Коваленко, Олеси Колесниковой и Виктории Мироновой.
В этом году мероприятие было посвящено главной кинематографической премии в США – Оскару. В рамках фестиваля проводились конкурсы по разным возрастным категориям. Одиннадцатиклассники демонстрировали свои знания в области перевода с английского языка на русский. Десятиклассникам предстояло проявить себя в конкурсе написания эссе. Учащиеся девятых классов пробовали свои силы в организации экскурсии по залу славы обладателей Оскара. Команды учащихся 7-8 классов принимали участие в увлекательном квесте. Для учащихся пятых и шестых классов (каждый выступал в своей возрастной категории) был организован конкурс иллюстраций.
Согласно жребию наша команда получила название анимационного фильма, обладателя Оскара. За пятьдесят минут нашим девочкам необходимо было нарисовать афишу мультфильма «Суперсемейка», а также рассказать о сюжете, режиссере и главных персонажах. Немаловажно заметить, что говорить надо было на красивом грамотном английском языке. Данный конкурс дался нашим участникам нелегко. Шестиклассницы не успели за отведенное время нарисовать задний план на афише. Но юные конкурсантки не спасовали и достигли необходимого объема высказывания за счет более детального описания характера каждого из семьи супергероев. Их смекалка, находчивость и, в первую очередь, трудолюбие в учебе позволили им стать призерами конкурса. Стоит заметить, что в этом году было два обладателя первого места, ими стали учащиеся г. Волгограда, и два призера.
Поездка в Волгоград на конкурс вселяет в детей уверенность в себе, своих силах, открывает новые горизонты. По признанию самих конкурсанток участие в подобных фестивалях необходимо, чтобы посмотреть на уровень владения английским языком сверстников, испытать себя и поставить новые цели. Девочки высказали желание принять участие в данном мероприятии на будущий год, но уже в новой для себя возрастной категории.

О. Лыгина,
руководитель команды, учитель Новониколаевской СОШ №2.