«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 12.08.2026 г.
16+

Почтили память защитников Сталинграда

Глава региона возложил венок и цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, могиле Неизвестного солдата, к малой братской могиле. Также Андрей Бочаров поставил свечи в храме Всех Святых на Мамаевом кургане.

Памятные мероприятия 19 ноября в Волгоградской области по традиции начались с возложения цветов к мемориалам в Пятиморске и Калаче-на-Дону. Митинги, торжества, тематические акции, концерты прошли во всех муниципальных образованиях региона.
В канун памятной даты в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закладки атомного ледокола «Сталинград». На строящийся арктический корабль на вечное хранение передана капсула с землей Мамаева кургана.


В Новониколаевском районе в Парке Победы прошла торжественная церемония возложения цветов. Мероприятие было посвящено переломному моменту в истории Великой Отечественной войны.
Именно эта операция, начавшаяся 19 ноября 1942 года, положила начало разгрому немецко-фашистских войск и в итоге привела к окружению и пленению армии Паулюса.

Представители администрации, жители поселка, молодежь почтили память героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы помним их мужество, стойкость и великий подвиг!