«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Настрой – боевой


Новониколаевские спортсмены
лучшие на первенстве Волгоградской области
по боксу.


Воспитанники тренера Андрея Нефёдова представляли наш район на престижных соревнованиях, которые являются прямой дорогой к чемпионату Южного федерального округа.
Максим Бузин, Давид Телугунов и Глеб Мурасов долго тренировались, работали над техникой и физической подготовкой, чтобы выйти на региональный ринг. Их упорство и целеустремленность были награждены сполна. Наша команда оказалась самой результативной, и сейчас ребята в усиленном режиме готовятся к первенству Южного федерального округа. Давид Телугунов и Максим Бузин заняли первые места в своей весовой категории, Глеб Мурасов вошел в тройку лидеров, он – бронзовый призер чемпионата области.
– Этот турнир был важен, в первую очередь, для выхода на ЮФО, мои боксеры со своей задачей справились. Продолжаем работу. Благодарю всех, кто нас поддерживает, – коротко прокомментировал прошедшие соревнования Андрей Нефёдов.

Стоит отметить, что Давид Телугунов в сборной области с 2021 года, он уже в четвертый раз подтверждает титул чемпиона. Молодой человек учится в 11 классе и параллельно с тренировками по боксу готовится к школьным экзаменам. Также серьезно настроен и Глеб Мурасов. Он – тоже выпускник, но занятия в спортшколе не пропускает.
Максим Бузин – самый взрослый из команды новониколаевских боксеров. Ему 20 лет. В бокс он пришел три года назад, до этого ни разу не выходил на ринг. Достаточно быстро освоив технику, спортсмен решил попробовать свои силы на турнирах. Недавно молодой человек занял первое место в серьезных соревнованиях – первенстве РОФСО «Юность России», победив в финале соперника из Москвы. Эта победа дает право принять участие в первенстве России. Спортсмен признается, что самое сложное для него на соревнованиях – это чувство ответственности.
– Я понимаю, что представляю свой район, понимаю, что не могу подвести тренера, – говорит Максим. – Но в момент боя для меня главное сосредоточиться на работе и сделать то, что умею, то, чему меня учил Андрей Юрьевич. На первенстве области я уже понимал, что меня ждет, с кем предстоит встретиться на ринге, поэтому было полегче. Хочу сказать спасибо нашему тренеру за то, что столько вкладывает в нас. Все наши победы – это результаты его работы, а все наши медали – это его заслуга.
Для Максима сейчас, в первую очередь, важно выполнить нормативы мастера спорта России. А на вопрос, каков настрой у боксера на предстоящие соревнования, ответ однозначный: «Боевой!».
Ждем наших ребят с первенства ЮФО с новыми блестящими победами!

Наш корр