«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Почти 500 жителей Волгоградской области воспользовались сервисами госуслуг на почте за 2023 год

За 2023 год сервисами госуслуг в сельских почтовых отделениях Волгоградской области воспользовались 492 жителя региона. Чаще всего клиенты обращались за госуслугами в апреле, мае и июне —суммарно 219 человек. За первые два месяца текущего года 79 человек получили госуслуги с помощью почты.

Наибольшей популярностью новый сервис пользуется у жителей Михайловского и Городищенского  районов, они чаще всего приходили за госуслугами в свои почтовые отделения с индексами 403483 и404012 соответственно.

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения и предъявить паспорт и СНИЛС. Уведомление о подтверждении учётной записи поступит на телефон, указанный при регистрации. Помимо прочего, клиенты могут самостоятельно зайти на портал, сайт «Работа.ру» и другие социально значимые ресурсы на отдельном компьютере, их компания установила в 14 сельских отделениях Волгоградской области.

Чаще всего клиенты подтверждают или восстанавливают учётную запись на сайте Госуслуг, обновляют паспортные данные. Также граждане могут оплатить на портале налоги, записаться к врачу, оформить новое транспортное средство и воспользоваться другими полезными услугами. 

Отметим, что воспользоваться сервисами портала Госуслуг в сельских почтовых отделениях стало возможным благодаря программе модернизации, которую Почта России начала проводить по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» в 2022 г. Всего с момента запуска сервиса им воспользовались 645 жителей Волгоградской области.