«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

На выборах старшее поколение показало пример, а молодёжь поддержала традиции

Александр Струков, Председатель Волгоградского городского Совета ветеранов»:
«В Волгоградской области, по предварительным данным, явка избирателей на президентских выборах составила 81,83%. За действующего главу государства свои голоса отдали 88%. По мнению председателя Волгоградского городского совета ветеранов, почётного гражданина города-героя Александра Струкова, жители региона показали свою политическую зрелость и поддержку тех изменений, что идут в стране под эгидой национального лидера Владимира Путина.
– Жители города-героя Волгограда и страны в целом проявили высочайшую гражданскую позицию, когда прошли проголосовать за будущее России, за преобразования, за сильного лидера. Они показали политическую зрелость и взяли ответственность за судьбы молодёжи, подрастающего поколения, тех ребят, которые сейчас выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. Он добавил, что одним из факторов высокой явки стал авторитет нынешнего Президента России Владимира Путина. Национальный лидер пользуется уважением не только у жителей нашей страны, но и у представителей других государств.
– Президент сплотил Россию и нас, её граждан. Нашу страну никто никогда не одолеет, нас не поставят на колени. Я в этом уверен. И другие люди это знают, потому и оказали высокий уровень поддержки Владимиру Владимировичу – авторитетнейшему политику.
Глава городского совета ветеранов особо подчеркнул роль старшего поколения в президентских выборах. В то же время он общался и с молодёжью, которая порадовала активной гражданской позицией.
– Старшее поколение показало пример. Например, наш ветеран, фронтовик, участник Сталинградской битвы Евгений Рогов, несмотря на свой возраст – 99 лет, пришёл на избирательный участок, чтобы проголосовать. Также, как доверенное лицо кандидата в президенты Путина, я встречался с молодёжью – студентами госуниверситета, социально-педагогического университета. И ребята активно высказывали за то, что обязательно придут на выборы. Это говорит не только об единстве нашего общества, но и о том, что молодёжь продолжает традиции, поддерживают и приумножают их не только
словом, но и делом. Александр Струков подчеркнул важность подготовительной работы, которую провёл избирком и команда губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.
– Все сработали очень хорошо, как единое целое, отнеслись с высочайшей ответственностью к обеспечению явки. В итоге мы узнали, насколько высок процент доверия жителей к нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину. Он от всей души поблагодарил и тех, кто приложил руку к организации президентских выборов, и тех, кто пришёл на избирательные участки.
– И особенно большое спасибо старшему поколению. Это наш золотой фонд: фронтовики, труженики тыла, пенсионеры».