«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Волгоградская электротехническая компания вступила в первую фазу реализации нацпроекта «Производительность труда» на собственном производстве

Стартовое совещание по программе повышения производительности труда состоялось в инжиниринговой компании «Энергия Юга». Электротехническое предприятие стало участником соответствующего нацпроекта в канун нового года, подписав соглашение с областной администрацией.

В ходе стартового совещания эксперты Регионального центра компетенций ознакомили сотрудников с основными направлениями работы в рамках очного участия в нацпроекте, его задачами, причинами разработки проекта. Участники программы узнали о сути производственных систем, выстроенных на принципах бережливого производства, видах потерь, приводящих к снижению финансовой эффективности.

«В настоящее время «Энергия Юга» находится в начальной фазе реализации национального проекта, поскольку на этом этапе согласовывается список предстоящих мероприятий, уточняются цели и задачи, — отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – Эксперты Регионального центра компетенций и рабочая команда предприятия приступят к внедрению инструментов бережливого производства и повышению эффективности процессов после выбора пилотного потока, где станет реализовываться проект по улучшениям.»

Напомним, Волгоградская область является одним из лидеров национального проекта «Производительность труда». Об этом свидетельствуют промежуточные итоги рейтинга нацпроекта за 2023 год, которые не так давно подвело Минэкономразвития. При подсчете учитывалось, в том числе, насколько обширно тиражируются лучшие практики повышения производительности.