«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

«Весна в движении»

Социальных работников ГКУ СО «Новониколаевский центр социального обслуживания населения»с Международным женским днем тепло и сердечно поздравили волонтеры СШ №1 – председатель первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ольга Сергеевна Васильева и учащиеся 7 класса.
Следует отметить, что участники движения проводят различные акции и мероприятия, посвященные праздникам и памятным датам. К примеру, это «Завтрак для мамы» к Дню матери, «С папой в деле» к Дню отца, «Открытка благодарности» к Дню учителя и другие. На этот раз ребята поздравили соцработниц с 8 Марта. Участники движения первых отметили их нелегкий труд. Вручая подарки, волонтеры пожелали им здоровья, любви и простого человеческого счастья.
Работать в этой сфере действительно непросто, ведь не каждый способен разделить чужую боль, поддержать и сопереживать.
Замечательные женщины трудятся в центре соцобслуживания. У каждой из них большой опыт работы. Это неравнодушные и преданные своей профессии люди. Результаты их труда подтверждаются благодарственными отзывами.
«Работа с пожилыми людьми требует большого терпения и умения. Наши подопечные научили нас лучше понимать людей, ценить каждый прожитый день. Для работы в этой профессии нужно обладать такими качествами, как милосердие и доброта, умение слушать», – говорит социальный работник Наталья Викторовна Дятлова.
В свою очередь О.С. Васильева подчеркнула, что соцработницы, обслуживающие людей преклонного возраста на дому, делают большую и благородную работу. С возрастом люди становятся более беспомощными. Функции по уходу за ними берут на себя соцработники. Кроме того, в жизни человека может сложиться ситуация, когда у пенсионера нет близких, которые могли бы ухаживать за ним…
Так что у социальной службы большой перечень задач, и все они успешно выполняются. Поэтому все работницы достойны большого уважения.
Текст и фото –
О. ВЛАСОВА