«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Забег в карнавальных костюмах устроили волгоградцы в ЦПКиО

Горожане приняли участие в карнавальном забеге, который состоялся в Центральном парке культуры и отдыха. Им пришлось преодолеть дистанцию в 1 км.

Обязательным условием соревнований были карнавальные костюмы. Бегуны нарядились в животных, героев сказок, популярных фильмов и мультфильмов. Старт забегу дали кот Зефир и лиса Алиса.

Соревнования проводились в четырех категориях: мужчины, женщины, девочки и мальчики. Участвовали в необычном забеге целые семьи. 

«Это уже второй забег, который мы организовываем в 2024 году, – сообщила представитель администрации парка Анна Дребнева. – Первый – забег с новогодними елками – состоялся 1 января. А вскоре волгоградцы смогут поучаствовать еще в одном нашем оригинальном забеге».

12 самых быстрых – финалистов забега получили медали. Также им и всем остальным участникам мероприятия вручили подарки от парка – сертификаты на лучшие аттракционы. 

«Я первый раз участвую в забеге, и мне очень понравилось, – говорит победительница карнавального забега Анастасия Владимирова. – Считаю, что таких мероприятий, где можно участвовать семьями, должно быть как можно больше.

А Елена Кимаева, которая пришла третьей, но все равно попала в число призеров, признается, что пришла участвовать в забеге «добровольно-принудительно».

«Начальник премию пообещал тому, кто придет на забег, – признается девушка. – И весь наш дружный коллектив пришел в парк попытать счастья. В костюмы, конечно, нарядились. И, знаете, ничуть не пожалели! Мне очень понравилось. Не могу назвать себя спортсменкой, но теперь хочу тренироваться. Это мотивирует к новым победам!»

Напомним, в объявленный Президентом России Год семьи волгоградский Центральный парк культуры и отдыха присоединился к большому семейному проекту «Всей семьей».  Участвовать в проекте может любая российская семья, для этого нужно пройти простую, но необходимую регистрацию на сайте https://всейсемьей.рф. Раз в неделю семьи-участницы проекта получают несложные задания, которые нужно выполнить всей семьей и обязательно сделать фотографию. Затем фото нужно опубликовать на своей странице в Вконтакте или Одноклассниках и обязательно поставить хештег проекта #всейсемьей #всейсемьей34. Розыгрыш призов будет проводиться раз в месяц. А в конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей с розыгрышем 100 семейных путевок по России.

Добавим, что в Год семьи особенное внимание в этот период будет уделено многодетным и многопоколенным семьям. План основных мероприятий утвержден Правительством России. В течение года программа охватит все регионы страны. Встреча огня всероссийского семейного очага предварила старт основной программы Года семьи в Волгоградской области. Торжественное открытие пройдет в Царицынской опере в конце января. Бал объединит волгоградских родителей, отмеченных государственными и региональными наградами; профессиональные династии; многодетные семьи участников СВО; семьи, ожидающие рождения ребенка.

Кроме того, в центрах социальной защиты населения, стационарных соцучреждениях, муниципальных образованиях уже начали проводить первые тематические мероприятия: «Семейные встречи», «Семейная гостиная» и видеофлешмоб «Моя семья – мой регион»; стартует акция «Традиции семьи – жизнь региона».

Мария Курченкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага. Видео: Кирилл Брага, Алексей Алтухов.

Видео доступно по ссылке: https://youtu.be/V7dSl9Au_wo

Источник:
https://vpravda.ru/obshchestvo/zabeg-v-karnavalnyh-kostyumah-ustroili-volgogradcy-v-cpkio-175335/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop