«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Какие приятные события ознаменовали уходящий год?


О.Г. Горемыкина, директор Новониколаевской СШ №2: «Основные значимые события в моей жизни так или иначе связаны с родной второй школой. Первое, конечно, это великолепные результаты, показанные 11-классниками на ЕГЭ. Валерия Коваленко взяла высочайшую планку в 100 баллов по обществознанию. Пять выпускников окончили школу с «золотой» медалью и продолжили свое образование в лучших вузах страны. Мы вошли в число победителей регионального конкурса «Лучшие практики организации пространства школы». В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» к нам поступило оборудование по направлению дополнительного образования «Дистанция», и по инициативе молодых педагогов И.А. Колпакова, Р.С. Юрина прошли первые соревнования по спортивному ориентированию. Создан и начал работу отряд «Юнармии», для участников данного военно-патриотического движения была закуплена форма и атрибуты. В школьном дворе появилась новая благоустроенная площадка.

А в личной жизни очень порадовала внучка Ксения (на снимке), которая стала победителем областных соревнований по тхэквондо. Желаю новониколаевцам, чтобы Новый 2024 год стал началом чего-то нового, прекрасного, незабываемого, а главное – мира и процветания нашей стране!».

Н.Ф. Хрусталева, ветеран труда: «Нельзя сказать, что уходящий год был замечательным. Сколько слез пролито с первого дня начала спецоперации и по сегодняшний день. Болью отдается в сердце. Я являюсь членом районного общества инвалидов и работаю в одной команде с его председателем Татьяной Ивановной Белоусовой. Спасибо ей за заботу о нас! Радостным событием этого года стало то, что младшая дочь Светлана приобрела жилье, помогает родителям и сестре Наташе. Для меня большая радость, что моих детей уважают на работе коллеги. Самый главный подарок к Новому году получила от внучки Дарьи, которая осчастливила правнуком Марком. Две очаровательные правнучки Милана и Николь у меня уже есть. Дай Бог им здоровья и радости под мирным небом!».

Н.В. Андреева, старшая медсестра хирургического отделения Новониколаевской ЦРБ: «Этот год выдался нелегким, заставлял принимать сложные решения и выходить из зоны комфорта, было хорошее и плохое. Но жизнь продолжается, и я с оптимизмом смотрю в будущее. Произошедшие события 2023 года показали, что истинное счастье – в мелочах и нужно как можно чаще радоваться простым вещам! Считанные дни остаются до наступления 2024-го… Поздравляю всех жителей района с Новым годом! Будущее – неизвестность, но я искренне верю, что все будет хорошо. Цените время, проведенное с близкими людьми, и будьте здоровы!»


А.Н. Стрепетов, ветеран педагогического труда: «Уходящий год был щедр на встречи с добрыми людьми. Самым ярким событием стала совместная поездка с учащимися первой и третьей школ в Казань. Это город необыкновенной красоты! Давно мечтали там побывать. Много увидели интересного. Поездка запомнилась и общением с умными, талантливыми, неординарными ребятами. Растет достойное поколение! Хочется пожелать в наступающем году всем мира и добра!»


А.М. Золотухин, Почетный гражданин Новониколаевского района: «Профессия военного остается востребованной во все времена. Солдаты и офицеры – наша честь и опора, работают для спокойствия и сохранения жизни своих соотечественников на передовой. Я горжусь тем, что мой внук Вадим вместе со своим одноклассником Данилом являются курсантами военной академии. Они – будущие защитники Отечества. Кроме того, мне приятно осознавать, что Новониколаевский район по-прежнему остается в числе лидеров по зернопроизводству и выращиванию подсолнечника, что сельскохозяйственные товаропроизводители вносят огромный вклад в развитие и процветание родного края. В преддверии новогодних праздников мы с вами можем с уверенностью сказать, что прожили уходящий 2023-й год достойно, честно и плодотворно. Это было время ответственных решений и построения фундамента для новых побед». 

Е.Н. Просвирова, местная рукодельница: «С радостью могу сказать, что в уходящем году у меня были события, про которые вспоминаю с теплотой и улыбкой. Одно из ярких и запоминающихся – поездка в великолепный парк «Лог» Ростовской области! Парк поражает своей красотой, мы с сыном Славиком будто побывали в сказке. Также меня порадовал новый опыт в качестве участницы районной сельскохозяйственной ярмарки-выставки. Очень интересно было познакомиться с работами местных талантливых рукодельниц! Ну и самое тёплое воспоминание уходящего года – это долгожданная встреча с близкими людьми, родным братом и его семьёй, с которыми мы не виделись два года, так как они живут в Великом Новгороде! Вот таким мне запомнился уходящий 2023 год».

Н.В. Беликова, жительница рабочего поселка: «Мы, пенсионеры, живём сейчас успехами и радостями своих детей, внуков, правнуков. В этом году внук Егор успешно окончил первый курс Урюпинского медучилища. Средний правнук Яромир пошёл в первый класс. Младшему правнуку Савелию исполнился годик. Сейчас главное, чтобы все были здоровы, и мы быстрее победили».

И.Н. Пугачева, предприниматель: «В 2023 году в моей жизни произошло много замечательных событий: я вышла замуж за любимого мужчину и у нас родился чудесный малыш. Через несколько месяцев сыну Егорке исполнится годик. Это наш третий ребенок, старшие – Вика и Артем – его очень ждали и любят. Я искренне желаю, чтобы у всех в наступающем году сбылось всё задуманное. И чтобы все нашли свою любовь и счастье!»

С.М. Кривобокова, участница народного ансамбля русской народной песни «Подружка»: «Самым ярким событием для творческого коллектива районного дома культуры стала поездка на московский фестиваль «Вкусы России», на котором прошло 300 часов культурной программы. В столице мы давали концерт на Манежной площади! Когда новониколаевские артисты переоделись в яркие костюмы и вышли из гримерки, то желающих сфотографироваться с нами было очень много, в том числе и иностранцев. Погода в этот день теплом не баловала, но ни дождь, ни ветер не уменьшили нашего душевного подъёма, и мы выложились на сцене на 100%! Моя дочка Даша впервые побывала в столице, да еще в составе народного ансамбля «Подружка», и вот что говорит она: «Когда я пошла в первый в моей рабочей жизни отпуск, то приехала домой, и никак не ожидала, что меня пригласят участвовать в фестивале. Мне пришлось трудно, ведь за короткое время надо было выучить много народных песен. Далось это нелегко, но я справилась! Для меня поездка в Москву стала подарком судьбы!» Вот мое новогоднее пожелание: очень хочется мира для всех людей, чтобы всё закончилось и все вернулись живые и здоровые. Ещё желаю добра и здоровья моим родным, близким и друзьям, ну, и себе».

В.В. Шапошникова, предприниматель: «Уходящий 2023 год для меня стал особенным. Он был насыщен приятными и интересными событиями, из которых особенно хочется выделить создание нашей семьи и рождение сыночка Марка. В связи с этим появилось много приятных забот и хлопот, увеличился круг общения и знакомых. В общем, жизнь заиграла яркими красками».

Д.С. Колобанова, председатель ТОС «Молодежный-3»: «Уходящий год для меня не лучше и не хуже прошлого. Мы всей страной переживаем за наших ребят, которые на СВО, следим за событиями, помогаем по возможности. Надеемся, что 2024-й принесет долгожданную победу и мир. В памяти осталась проделанная нами работа по восстановлению детских площадок на территории нашего ТОСа и праздник для ребятишек на День защиты детей. В нашем ТОСе большое количество неравнодушных и добрых людей. Спасибо всем за помощь и содействие. В новом году желаю всем жителям района не знать бед и горести, крепкого здоровья, достатка, любви и добра!»

О.В. Перегудова, директор Куликовской школы: «Я благодарю уходящий год за щедрость и приятные события в моей жизни. Во-первых, я в третий раз стала бабушкой. Это очень радостная и ответственная роль по душе мне. Спасибо, что юбилей моей матушки Клавдии Яковлевны Матыриной мы встречали всей семьей. Во-вторых, произошедшие события в профессиональной деятельности принесли мне много приятных моментов. Мой любимый писатель современности Борис Петрович Екимов отметил 85-летие! Я с удовольствием принимала участие во всех юбилейных мероприятиях. Как говорят, «была в гуще событий», где приобрела новых единомышленников и друзей. Смогла пробудить чувства добрые в душах своих учеников и коллег. От этого тепло на сердце. Благодарю Бога, судьбу, уходящий год за неповторимые моменты моей жизни».

С.П. Кувшинов, начальник ПОУ «Новониколаевский УСТК ДОСААФ России»: «Выделить какое-то событие этого года я не могу. Но хочу сказать, что мы живём, работаем, учимся, любим, улыбаемся – это и есть основные события для меня. Пусть наступающий год осуществит наши заветные мечты, принесёт новые свершения и подарит как можно больше светлых и счастливых дней!».

Н.А. Климова, медсестра районной поликлиники: «2023 год подходит к завершению. Я благодарна Богу, что за это время в моей семье не было тяжёлых потерь. Я желаю всем здоровья, мира, победы российских солдат!»

С.Е. Цепляев, атаман СКО «Новониколаевский юрт»: «Уходящий год был для меня непростым, но наполненный смыслом, принесшим немало испытаний и радости от их преодоления. 2023 год был наполнен заботами и суетой. Хочу сказать спасибо уходящему году за то, что на всём его протяжении меня окружали люди, у которых есть чему учиться, есть за что благодарить. Спасибо за то, что мои родные и близкие живы и здоровы!».

Р.Н. Овчинникова, домохозяйка: «Хотим поделиться приятным открытием для нашей семьи. Этим летом мы отдыхали в прекрасном Ломовском природном ландшафтном парке. Столько приятных эмоций и воспоминаний. Ломы – это ландшафтный театр русской души, кусочек дикой великой степи – живой памятник хуторам и людям, жившим здесь несколько веков. Мои пожелания землякам: пусть 2024 год станет годом хороших новостей, позитива и добрых перемен. Пусть в каждый дом он принесёт крепкое здоровье, мирное небо над головой, согласие и достаток, пусть будет щедрым на удачу, а плохое оставит в году уходящем. С Новым годом!».

В.В. Чистилина, преподаватель музыки СШ №2: «Новый год. Каждый из нас верит в то, что под бой курантов исполнятся заветные желания, надежды и мечты. В эту волшебную ночь я, как всегда, буду просить крепкого здоровья себе и близким. А пока о годе уходящем. Чем он мне запомнился? В этом году я получила классное руководство. Это не профессия, а огромная ответственность перед детьми и родителями. Быть классным руководителем – это значит отдать свое сердце и любовь ученикам. А для этого нужна колоссальная трудоспособность, умение разглядеть в каждом ребенке неповторимость, уникальность, талант. Мой пятый класс – это 25 интересных и дружных учеников. И теперь в моем блокноте постоянно появляются записи идей и мыслей по классным часам и беседам. Были сомнения: получится ли, справлюсь ли? Но уходящий год показал, что нахожусь на верном пути. Я очень благодарна администрации и коллективу школы, ученикам и родителям, которые тепло приняли и поддержали меня. Надо сказать «спасибо» и своей семье за терпение, понимание, поддержку. Они – моя опора, мой тыл. Хочется верить, что новый 2024 год будет богат на приятные моменты, встречи, события. Читателям районки в наступающем году желаю удачи, здоровья и профессионального роста, а газете «Вестник» – всегда быть на острие событий!».

Подготовила О. ВЛАСОВА