«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Топ популярных тем года: любовь и красота, политика и спорт


По данным сообщества «Новониколаевский Вестник» в соцсети
Нашему сообществу в соцсети нет еще двух лет, но у нас уже более пяти тысяч подписчиков. Преимущественно, это новониколаевцы, а также люди, которые родились, выросли или как-то связали свою судьбу с районом. В соцсетях мы размещаем анонсы выпусков газет, ссылки на статьи, которые публикуем на сайте, а еще благодаря сообществу общаемся с вами, наши читатели, узнаем вас ближе, понимаем ваши предпочтения и вкусы.
Накануне Нового года мы подвели небольшой итог и подбили статистику по позитивным реакциям и просмотрам контента. Сегодня в нашем предновогоднем выпуске мы пройдемся по самым популярным темам года.

Влад и Лада: будем вместе 24/7

История дружбы и любви Влада и Лады Щукиных была опубликована в одном из летних выпусков нашей газеты. Несколько постов в соцсети были посвящены нашим молодым землякам. Это одна из самых просматриваемых тем сообщества. Накануне Нового года курсант Щукин вышел с нами на связь и поделился тем, с каким настроением он с молодой супругой входит в Новый год: «У нас с Ладой дела отлично, безумно соскучились друг по другу, ждем встречи. 28 декабря приеду в отпуск, как будем его проводить, пока не знаем, но точно вместе – 24/7. От следующего года ждем стабильности и благополучия. Меньше полугода осталось до моего выпуска, поэтому долгожданное событие 2024-го – выпуск в июне месяце. Хотим с Ладой приехать в родные края, потому что скучаем по дому, по тем местам, где прошло наше детство».

Сестренки – огонь

В этом году Мария Герасимова – маленькая звездочка – стала победительницей конкурса красоты «Красавица & Красавец Земного Шара 2023». Более полутысячи наших подписчиков выразили восхищение удивительной победе: 11 тысяч просмотров, более 180 репостов!
Машенька, мы гордимся тобой. После столь грандиозной победы приглашения на конкурсы красоты так и посыпались на малышку. В мае ей предстоит участие в конкурсе «Мировая модель 2024» в качестве амбассадора, а в феврале Маша примет участие в показе Fashion Stale в Москве. Нашу землячку приглашали и в Таиланд, и в Испанию, и в ОАЭ. Но родители берегут маленькую красавицу и стараются, чтоб ее детство было спокойным. Маруся занимается гимнастикой, хореографией, посещает школу искусств и, конечно, ходит в детский сад. Причем делает это все с большим удовольствием.
Не отстает от Марии и ее двоюродная сестренка – Есения Колобанова. Четырехлетняя кроха очаровала наших подписчиков выразительным прочтением стихотворения к Дню Победы. 560 лайков, 10 тысяч просмотров и 22 репоста. Маленькая патриотка очень активна, уже больше года она ходит на три секции: танцы и пение в школе искусств, хореография, гимнастика. Малышка Есения выступает почти на каждом концерте в районном ДК. У нее внушительная копилка медалей и грамот.

Мечты сбываются, если к ним идти

В этом году радовались от души новониколаевцы успехам стобалльницы Валерии Коваленко. Пост в соцсети о выпускнице Новониколаевской школы №2 стал одним из самых просматриваемых. Статья о Валерии вышла накануне ее поступления. Сейчас Лера – студентка ВГСПУ на направлении преподаватель с двумя профилями (китайский и английский). «Моя мечта сбылась, мне нравится учёба, – делится с нами Лера. – Но пока сложно освоить новый язык. В свободное от учебы время я работаю куратором в онлайн-школе по подготовке к ЕГЭ по обществознанию». В новый год она вступает с планами успешно сдать первую сессию, а летом попасть в китайский языковой лагерь и в Москву на выпускной ее учеников.

Вперед – к новым вершинам

Как всегда, на высоте пьедестала новониколаевские боксеры. Подписчики с интересом следят за спортивными успехами сильных земляков, а воспитанники Андрея Нефёдова всегда находят поводы порадовать любителей кожаной перчатки. Вот и завершая год, спортсмены привезли очередную блестящую победу. На этот раз с межрегионального турнира по боксу «Кубок Максима Бабанина». На состязании воли, силы, характера и ума встретились юноши в возрасте от 12 до 17 лет. Более 200 участников из разных регионов, включая Московскую, Астраханскую, Ростовскую, Пензенскую, Самарскую области, а также республику Калмыкию, Казахстан и присоединенные регионы. Наш новониколаевский клуб бокса представляли Давид Телугунов, Глеб Мурасов, Матвей Жуков. В результате честных и красивых поединков Матвей стал бронзовым призером турнира, а Давид выиграл золото и специальный приз «За лучшую технико-тактическую подготовку». Медали, кубок, пояс чемпиона, а также телевизор ребята привезли с престижных соревнований. «Считаю, что мы достойно завершили этот год, – комментирует Андрей. – Но работа на этом не заканчивается, а продолжается. Впереди – чемпионат области. И мы не расслабляемся, а готовимся к новым поединкам».

Одно новогоднее желание на всех

В этом году в нашем сообществе и печатной версии самыми читаемыми были статьи и посты о наших земляках-защитниках. Более 20 публикаций в газете было посвящено ребятам, которые сейчас на передовой. Шойгу, Дрон, Батя, Турист, Фишер, Хромой, Бухгалтер, Клим и многие другие, пока только по позывным, но каждого из вас обязательно назовем по имени, как только победим. Вы – герои! Многие из бойцов приходили к нам в гости в редакцию, мы поддерживаем тесную связь с защитниками и волонтерами группы «Вместе за Победу». Рубрики «На передовой» и «По следам гумконвоя» стали регулярными на страницах районки. В эти предновогодние дни защитники передают искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в сборе, формировании и доставке новогоднего гумконвоя. А планы на будущий год? Думаем, что у всех бойцов фронта и тыла он один: победить!

Наши помощники

Этот год подарил нам знакомство с нашими помощниками, которые сделали газету насыщеннее и интереснее. Благодаря сотрудничеству с Марией Моторыгиной мы опубликовали в этом году много статей про кадровых офицеров, профессиональных военных различных ведомств, а также с помощью Маши вели практически прямую трансляцию с парада ВМФ из Санкт-Петербурга. Мария не понаслышке знает, как тяжел труд военнослужащего. Настоящая патриотка, которая искренне любит земляков, родной край, страну, прислала в канун праздников вот такие приятные строки: «Приходит чудесный и всеми любимый волшебный праздник – Новый год! Поздравляю редакцию газеты «Вестник» с Новым годом и Рождеством, хочу поблагодарить за интересные статьи про наших ребят-военнослужащих, которыми мы очень гордимся! Ваши статьи читаем на одном дыхании, иногда даже с эмоциями. От души желаю больше интересных статей, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Мира вам и душевной гармонии в Новом году! С уважением и наилучшими пожеланиями М. Моторыгина, г. Санкт-Петербург».
Приятным и позитивным оказалось знакомство с Анастасией Харининой, новониколаевской художницей. Со Шри-Ланки нам пришла книга от земляка Антона, который сейчас обосновался на солнечном острове. А еще люди с интересом читали добрые истории, которые создает по собственной инициативе Элиса Максимова. Уж кто-кто, а Элиса в этом году без дела не сидела. Все посты, в которых фигурировало имя этой удивительной женщины, были читаемыми и наполненными добром.
Позитивно наши подписчики отреагировали на видеоролики, которые мы создали с помощью вас, дорогие читатели, к Дню отца и к Дню матери. А значит, будем и дальше проводить интерактивы с вашей помощью.

Филин жив

Ну и еще к нам прилетела одна хорошая новость. В продолжение темы про несчастного филина, попавшего в беду. Птицу со сломанными ребрами и крылом не бросили погибать отзывчивые ребята-питерцы, которые работали от ООО СМП-804, строили ЛЭП вдоль железной дороги. Они нашли беднягу возле рельсов и забрали раненого, скорее всего, сбитого поездом, филина к себе. Парни подняли общественность даже в области, когда поняли, что в нашем районе нет специалистов, которые могли бы помочь птице. С нами связалась корреспондент «Вести. Волгоград» Лариса Лазуко, она попросила редакцию оказать содействие в транспортировке филина в Волгоград, где его готовы были принять и спасти волонтеры центра «Птичий остров». Так пернатый бедняга транзитом оказался в стенах редакции. Спустя несколько часов новониколаевские ветеринары кормили ослабевшую, но все еще опасную птичку. Поддержали глюкозой, подготовили к длительной поездке и даже сами отвезли в область.

И вот в декабре из волонтёрского центра пришло позитивное и жизнеутверждающее фото нашего Фили, которого теперь зовут Бубка. И мы знаем, что он очень любит крыс, а мышей и птиц ест неохотно. Бубо перенес сложнейшие операции, но благодаря природному упорству и заботе волгоградских волонтеров он выжил и вернется в природную среду. Это настоящее чудо, которое сделали мы вместе.

* * *

Благодарим вас, наши читатели, за то, что вы всегда рядом, помогаете сделать газету лучше, добрее и интереснее. Оставайтесь с нами и в новом году. Мы вас любим!

Топ позитивных новостей составляла
Татьяна Куроплина