«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Центр занятости Новониколаевского района: задачи, проблемы и решения


Ситуация на рынке труда в районе со второй половины 2020 пандемийного года по настоящее время остаётся стабильной. Также существенного влияния не оказала начавшаяся специальная военная операция, так как трудовые ресурсы, связанные с сельским хозяйством, основой экономики района, остались после проведения частичной военной мобилизации на прежнем уровне.
Ежегодно порядка 10% жителей района обращаются в центр занятости населения, при этом 55% трудоустраиваем на заявленные рабочие места, и уровень регистрируемой безработицы остаётся в пределах 1% от экономически активного населения.
В полном объёме профинансированы мероприятия:

профессионального обучение граждан (14 человек), временного трудоустройства безработных граждан на благоустройство территорий (155 человек), по выплате пособия по безработице, направлению граждан на пенсию досрочно (6 человек), 137 инвалидам сформирован перечень мероприятий для дальнейшего трудоустройства.
Но остаётся проблема кадрового обеспечения работодателей района.

В настоящее время открыты вакансии:
-врачи, учителя, ветеринарные работники, сварщики, фрезеровщики, токари, работники элеваторов, водители, механизаторы, работники социального обслуживания на дому, сотрудники различных ведомств МВД России.

На официальной странице ГКУ ЦЗН Новониколаевского района доступна актуальная информация в сфере занятости и услугах, оказываемых центром, а также вопросы и ответы на интересующие вопросы.

За 11 месяцев размещено 104 публикации на самые разные темы. Пройдя по ссылке, вы легко перейдете на страницу и узнаете все, что вам интересно https://vk.com/public217472024.
Присоединяйтесь к нам!

Пресс-служба