«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Волгоградские предприниматели представили товары и услуги по реабилитации на международном форуме

Пять социальных предпринимателей Волгоградской области при содействии регионального центра «Мой бизнес» представили свой потенциал на площадке Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения», который проходит с 4 по 8 декабря в Москве.

В выставке «Здоровый образ жизни», которая проходит на площадке форума, в этом году участвуют Центр комплексной реабилитации детей и взрослых Марины Кудряшовой, создатель мастерской технических средств реабилитации Юрий Мещеряков, магазин средств реабилитации «Наша Опора», Центр здоровья и долголетия «ВолгаЛадь», ООО «Мак Эквип».

«Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» волгоградскому бизнесу доступны различные меры поддержки, в том числе финансовые, имущественные, образовательные и другие. Например, участникам выставки «Здоровый образ жизни» центр «Мой бизнес» помогал создавать печатную продукцию, оформить документы и войти в реестр социальных предпринимателей. Кроме того, Юрий Мещеряков и Марина Кудряшова в 2022 году получили грант на развитие своего дела», — отметила специалист регионального Центра инноваций социальной сферы Ирина Дмитриева.

Социальные предприниматели в свою очередь отмечают, что участие в выставках — удобный формат для презентации своих услуг и продукции на федеральном уровне, для поиска новых деловых партнеров и рынков сбыта. Ранее предприниматели и самозанятые волгоградской области уже участвовали в выставках «Руками женщины» и «Жар-птица», форуме «Пром-Энерго-Volga’2023», посетили с бизнес-миссиями Санкт-Петербург и Карачаево-Черкесскую Республику.

Форум «Российская неделя здравоохранения» является комплексным проектом в области медицины и охраны здоровья, охватывающим всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. Так, в 2022 году на площадках форума свои достижения представили 799 компаний из 45 субъектов Российской Федерации и 15 стран.

Напомним, поддержка предпринимателям оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Подробно о программах государственной поддержки можно узнать на очной консультации в региональном центре «Мой бизнес», который находится по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3, а также по телефону горячей линии: 8-800-302-3-203.