«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

В Волгограде презентовали новогоднюю почтовую марку

5 декабря в почтовое обращение вышла праздничная новогодняя марка. На ней на фоне снежных узоров изображён снегирь и веточки с ягодами рябины. Автором рисунка стала Ирина Киян из Москвы, победительница Всероссийского конкурса рисунка среди профессиональных художников.

Дополнительно к новогодней почтовой продукции изготовили специальный штемпель одного дня «С Новым годом!», на котором также поддерживается тема птиц. Все желающие могkb поставить его оттиск на свои письма и открытки 5 декабря в центральном почтовом отделении Волгограда по адресу: ул. Мира, 9.

В честь выхода новых марок Почта России и Исторический парк «Россия моя история» провели праздничную церемонию специального гашения. Символично, что главным гостем этого события стал Дед Мороз. Главный зимний волшебник первым поставил оттиск штемпеля на новогодней марке.

Информационная справка

Специальное гашение — почтовое гашение, проводимое в честь выдающегося события или памятной даты. Гашение выпущенной к этой дате почтовой продукции выполняют специально изготовленным штемпелем. Такая почтовая продукция приобретает филателистическую и музейную ценность.