«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

В Волгоградской области на сельхозугодиях выявлены очаги горения сухой травянистой растительности на площади более 8 гектаров

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Барановского сельского поселения Николаевского района, установлено нарушение земельного законодательства.

Должностными лицами ведомства обнаружено, что на площади более 8,9 гектара имеются очаги горения сухой травянистой растительности. В ходе дальнейшего обследования также выявлены места в виде куч золы, где проводилось сжигание.

Согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) правообладателем земельного участка сельскохозяйственного назначения является физическое лицо.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора собственнику участка объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению, а также провести обязательные мероприятия по охране земель.

Таким образом, ведомством принимаются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.