«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

В Волгоградской области в ФГИС «Меркурий» выявлена мясная продукция,выработанная из нелогичного сырья

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлено нарушение законодательства в области ветеринарии, допущенное на площадке хозяйствующего субъекта, осуществляющего свою деятельность на территории Волгоградской области.

И та тоже индейка? Не понимаю я этих людей…

Мониторинговой группой ведомства по данным системы «Меркурий» установлено, что на площадке юридического лица оформлен производственный сертификат на продукцию (фарш из мяса индейки) общим весом 330 кг, выработанную из нелогичного сырья, а именно в качестве сырья использовалось мясо курицы.

Таким образом, нарушены требования Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции». Кроме того, нарушена прослеживаемость пищевой продукции.

По данному факту нарушения должностными лицами Управления Россельхознадзора в адрес хозяйствующего субъекта направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено впредь осуществлять свои действия в соответствии с законодательством.