«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Почта России составила рейтинг популярных направлений экспорта из Волгоградской области

Почта России составила топ наиболее востребованных направлений экспорта из Волгограда и области. Рейтинг возглавили США, Китай и Германия.

С начала года клиенты Почты в Волгоградской области отправили за рубеж более 11 100 посылок. Сейчас для международного обмена доступны 130 стран. Среди наиболее популярных направлений первое место занимает США — 25%. Китай на втором месте в рейтинге по количеству экспортных посылок. Доля страны в общем числе отправлений за границу составила 10%. В списке лидирующих направлений экспорта из региона также Германия — 5%, Великобритания и Беларусь.

Самыми редкими направлениями экспорта из Волгоградской области стали Бахрейн, Колумбия, Лаос, Ливан, Монако, Непал, Пакистан, Пуэрто-Рико и Филиппины. В эти страны жители региона Почтой направили только по одной посылке.

Список стран, куда можно адресовать посылку, доступен на сайте Почты России. Там же можно уточнить информацию о сроках и способах доставки, а также допустимых вложениях в международные отправления.

Региональные предприниматели-экспортёры, с которыми работает Почта, чаще всего отправляют товары собственного производства: одежду и обувь, изделия для животных, ремонта и дома, красоты и здоровья.

До конца января 2024 г. Почта предлагает выгодные тарифы на международные посылки и EMS-отправления для корпоративных клиентов. Отправления будут на 25% дешевле во все 130 стран, доступных для экспорта с Почтой. В текущем году Почта России по соглашению с Минпромторгом запустила государственную программу субсидирования экспортных отправлений. Теперь региональные экспортёры могут получить скидку на доставку до 80% .