«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Свадьба – чистый изумруд

Тёплым, душевным и трогательным получился праздник в честь замечательной даты уважаемой и известной семьи Баубель: Виктор Филиппович и Нина Георгиевна отметили 55-летие супружеской жизни!

В волнительной обстановке начальник новониколаевского отдела ЗАГС С.Е. Козловцева пригласила в зал для торжественных церемоний виновников торжества, где их уже ожидали дети и внуки. Светлана Евгеньевна от души поздравила юбиляров с одним из самых радостных и светлых праздников– «изумрудным» юбилеем совместной жизни.

55 лет назад две жизни соединились в тесный союз! Из двух разных судеб сложилась одна. Одна радость и одна печаль на двоих, одно дыхание и один ритм двух сердец, одна всеобъемлющая любовь двоих людей.

Как же пронзительно звучали в этот день воспоминания о начале этой удивительной истории длиною в 55 лет! 7 сентября 1968 года они встретились на остановке в п. Мирный. Ещё такой молодой, но уже главный агроном Виктор с первого взгляда влюбился в юную, только что приехавшую в совхоз по распределению учительницу Нину. Уже 3 октября парень набрался смелости и предложил девушке встречаться. А 16 ноября 1968 года они соединили свои судьбы узами законного брака.

В те годы не принято было обставлять регистрацию брака так торжественно, как сейчас. Не было ни свадебного марша, ни шампанского, ни фотографа. Молодые пришли в Мирный сельский совет после работы, им задали обычные в таких случаях вопросы и выписали свидетельство о браке, ставшее для семьи Баубель символом начала их семейного счастья. Этот уже исторический документ юбиляры продемонстрировали своим гостям и всем присутствующим.

Светлана Евгеньевна ознакомила с актовой записью 1968 года и по уже сложившейся традиции внесла имена Виктора Филипповича и Нины Георгиевны в Почётную книгу юбиляров супружеской жизни Новониколаевского района. Памятными подписями супруги подтвердили свой 55-летний брак.

На церемонии присутствовали сыновья героев торжества – Игорь Викторович и Роман Викторович со своими семьями. Родители вырастили своих детей достойными и порядочными людьми, дали им хорошее воспитание и образование. Оба сына занимают ответственные руководящие посты: один – в нашем районе, второй – в областной администрации. Это воистину гордость родителей! Пять внучек также несут радость и гордость своим дедушке и бабушке, радуют их своими успехами и достижениями. Внучка Софья не смогла присутствовать на праздничном мероприятии, но приготовила для юбиляров сюрприз – трогательный фильм, который с удовольствием все посмотрели.

В качестве почётного гостя на празднике побывал глава Новониколаевского района С. С. Чулков, к тому же он – бывший ученик Нины Георгиевны и коллега Виктора Филипповича. Сергей Степанович тепло поздравил супругов и пожелал крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и мирного неба над головой.
Настало время чествовать любимых родителей сыновьям и их семьям. Много звучало искренних и добрых пожеланий в адрес четы Баубель. Дети подарили им памятные медали в честь знаменательной даты.

К 55-летию супружеской жизни эти замечательные люди подошли с весомым багажом, что нажили совместно, будучи в браке. Всю свою жизнь они трудились в Новониколаевском районе и на его благо. Виктор Филиппович и Нина Георгиевна – ветераны труда. Глава семьи имеет многочисленные награды и грамоты управления сельского хозяйства Волгоградской области. Хранительница очага – Отличник народного просвещения РСФСР, она внесена в энциклопедию «Лучшие люди России». Но самая большая их заслуга – воспитание двух сыновей и пятерых прекрасных внучек!
Звук открываемого шампанского, звон бокалов, поздравления!.. Трогательных моментов было много в этот незабываемый день!
Особенным оказался вальс «изумрудных» молодоженов! Как же трепетно и нежно вёл в танце Виктор Филиппович жену! Вот так все 55 лет, что они в браке, он оберегает её по жизни, заботится о ней. И это у них взаимно!

Пословица гласит: жизнь прожить, не поле перейти. Всякое бывает. Далеко не всем удаётся прожить вместе в полной гармонии и идиллии столько лет!

От всей души хочется пожелать супругам Баубель крепкого здоровья и ещё много-много счастливых лет. Пусть ваш дом всегда остаётся светлым, тёплым и счастливым! Вы – пример супружеской любви и верности не только для своих детей, но и для многих новониколаевцев.

Текст и фото – Татьяна Климова