«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

Медаль за труд

В рамках областного Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности губернатор Андрей Бочаров поздравил тружеников АПК Волгоградской области и смежных с ним отраслей с успешным завершением полеводческого сезона. Волгоградская область не только вошла в число регионов-лидеров агропромышленного комплекса России, но и уверенно удерживает ведущие позиции по производству основных для нашего природно-климатического пояса видов сельхозпродукции. Регион снова вернул себе статус одного из опорных регионов нашей страны по обеспечению продовольственной безопасности России. Сегодня сельскохозяйственная и пищевая продукция волгоградского производства, в том числе с высокой добавленной стоимостью, доступна в 52 странах мира.

Труд волгоградских товаропроизводителей оценивается на самом высоком уровне: передовые хозяйства и работники удостаиваются высоких государственных наград Волгоградской области и Российской Федерации. По итогам работы АПК области в 2023 году 103 человека, непосредственно участвующих в обеспечении продовольственной безопасности нашей страны, награждены Президентом Российской Федерации высокими государственными наградами. В целом наград удостоены более 200 представителей сельского хозяйства нашего региона.

В числе отмеченных госнаградами и тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО «Гелио-Пакс-Агро 5» С.П. Карманов. Сергей Петрович удостоен медали «За труды по сельскому хозяйству». После обучения в Борисоглебском профессиональном лицее № 27 Воронежской области он трудился в хозяйстве В.А. Немухина, а с февраля 2005 г. и по настоящее время – в данном предприятии. Сергей Петрович был неоднократным героем публикаций «Вестника». Новая награда труженика – очередное подтверждение его высокого профессионализма, производственной и трудовой слаженности в выполнении поставленных задач. С чем мы его и поздравляем!

Необходимо также отметить, что медалью «За труды по сельскому хозяйству» награждаются граждане за заслуги в развитии сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, за подготовку высококвалифицированных специалистов, научную и иную деятельность, направленную на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, достижение высоких производственно-экономических показателей, внедрение прогрессивных технологий и методов работы. Данная медаль носится на левой стороне. Для особых случаев и возможного повседневного ношения предусматривается ношение миниатюрной копии медали «За труды по сельскому хозяйству».

Текст и фото – А. Мотасов
На снимке: С.П. Карманов – полевой сезон позади, самое время браться за ремонт техники